Патенты автора СУЗУКИ Акимото (JP)

Изобретение относится к внутреннему блоку установки кондиционирования воздуха, а более конкретно к структуре передней панели. Внутренний блок установки кондиционирования воздуха, включающий в себя: переднюю панель, расположенную на передней стороне корпуса внутреннего блока и имеющую плоскую переднюю поверхность; и декоративную крышку, установленную на передней стороне передней панели, причем передняя панель включает в себя: углубление, образованное в центре передней панели и продолжающееся от внутренней стороны левого концевого участка к внутренней стороне правого концевого участка передней панели; впуск для воздуха, образованный под углублением; левосторонний боковой участок углубления, расположенный на левой стороне углубления; и правосторонний боковой участок углубления, расположенный на правой стороне углубления, причем декоративная крышка включает в себя: верхнюю декоративную крышку, выполненную с возможностью закрытия области, продолжающейся от верхнего концевого участка углубления до верхнего концевого участка передней панели и продолжающейся от левого концевого участка до правого концевого участка передней панели на виде спереди; и нижнюю декоративную крышку, выполненную с возможностью закрытия области, продолжающейся от нижнего концевого участка углубления до нижнего концевого участка передней панели и продолжающейся от левого концевого участка до правого концевого участка передней панели на виде спереди, при этом левосторонний боковой участок углубления является плоским и на одном уровне с плоскими поверхностями выше и ниже левостороннего бокового участка углубления, а правосторонний боковой участок углубления является плоским и на одном уровне с плоскими поверхностями выше и ниже правостороннего бокового участка углубления. Это обеспечивает внутренний блок установки кондиционирования воздуха, способный предотвращать деформацию и поломку, и улучшать возможность конструирования. 5 з.п. ф-лы, 7 ил.

Настоящее изобретение относится к устанавливаемому на стене комнатному блоку устройства для кондиционирования воздуха, и в частности относится к структуре передней панели. Комнатный блок содержит переднюю панель, расположенную на передней стороне корпуса; и декоративную накладку, выполненную из прозрачного компонента и установленную так, чтобы закрывать переднюю сторону передней панели, при этом декоративная накладка включает в себя плоский участок прямоугольной формы и имеет участки периферийной стенки на боковых участках плоского участка, выступающие на задней стороне плоского участка, при этом на задней стороне плоского участка обеспечено множество выступов или множество углублений, каждый из которых проходит непрерывно от левого конца плоского участка до правого конца плоского участка на виде спереди, множество выступов или множество углублений обеспечено так, что их ширина в направлении сверху вниз, их глубина и интервалы между ними неравномерны, а также перламутровое покрытие, обеспеченное на задней стороне декоративной накладки, и покрытие фонового цвета, дополнительно обеспеченное на перламутровом покрытии. Это предотвращает ухудшение декоративной поверхности. 2 з.п. ф-лы, 8 ил.

Заявленное устройство относится к средствам управления направлением воздушного потока вправо-влево. При этом оно включает в себя дефлекторы отклонения потока вправо-влево и соединительные тяги. Каждый дефлектор отклонения потока вправо-влево включает в себя базовую часть, задающую плоскость, перпендикулярную центральной оси вращения вращательного вала, плоскую часть и соединительный выступ, выступающий из базовой части. Каждая соединительная тяга включает в себя тело тяги, соединительные отверстия, выступающие части тела тяги, размещаемые на одном боковом крае тела тяги так, что они соответствуют соединительным отверстиям, соответственно, и выпуклые контактные части, размещаемые вдоль краев выступающих частей тела тяги, соответственно, причем выпуклые контактные части выше тела тяги. При продувке воздуха по направлению вперед части около соединительных отверстий соединительной тяги удерживаются посредством соответствующих соединительных выступов, предотвращая отделение от соединительных выступов, и вершины выпуклых контактных частей и частей около другого бокового края находятся в контакте с соответствующими базовыми частями, так что соединительная тяга подвергается деформации при изгибе, что позволяет подавлять вибрации дефлекторов при направлении потока вправо-влево. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 15 ил.

 


Наверх