Патенты автора ЙОКОТА Сухей (JP)

Изобретение относится к крышке корпуса для размещения участка приема дистанционного управления внутреннего блока установки кондиционирования воздуха. Внутренний блок включает в себя: кожух и участок корпуса, предусмотренный на нижней части кожуха, при этом участок корпуса включает в себя: участок приема дистанционного управления, приема инфракрасного сигнала с пульта дистанционного управления и датчик определения температуры, выполненный с возможностью бесконтактного определения температуры поверхности объекта в помещении, при этом крышка корпуса предусмотрена на указанном участке корпуса, выступает вниз от нижней части корпуса и содержит: светопропускающую поверхность, наклоненную диагонально вниз от передней части, и отверстие для датчика, образованное за светопропускающей поверхностью, при этом светопропускающая поверхность образована перед участком приема дистанционного управления с расположением противоположно и параллельно участку приема дистанционного управления, при этом отверстие для датчика образовано так, что датчик определения температуры выступает из отверстия. Такая структура позволяет обеспечить эффективность приема от пульта дистанционного управления для кожухов с квадратной формой, а также обеспечить работу датчика температуры, при компактном их размещении в рамках кожухов с квадратной формой. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 13 ил.

Данное изобретение относится к устанавливаемому на стене внутри помещения блоку устройства для кондиционирования воздуха. Блок устройства для кондиционирования воздуха, содержащий: корпус, имеющий вход и выход воздуха, осевой вентилятор, теплообменник W-образной формы на виде сбоку, смещенный вперед дренажный поддон и смещенный назад дренажный поддон, причем проточный канал воздуха разделен смещенным вперед и смещенным назад дренажными поддонами на первый, второй и третий проточные каналы воздуха, причем первый образован между передней стенкой и смещенным вперед дренажным поддоном, второй - между смещенным вперед дренажным поддоном и смещенным назад дренажным поддоном, третий - между смещенным назад дренажным поддоном и задней стенкой, при этом блок содержит заслонку, направляющую поток воздуха вверх-вниз, которая регулирует угол подъема-опускания воздуха, выдуваемого из выхода воздуха, причем заслонка включает в себя смещенную вперед и смещенную назад заслонки, которые расположены по отдельности на участке выхода воздуха, а передний концевой участок каждой из заслонок является поворотным в направлении вверх-вниз, при этом смещенная назад заслонка расположена ниже второго проточного канала воздуха и третьего проточного канала воздуха таким образом, что на виде сбоку передний концевой участок смещенной назад заслонки находится в том же положении, что и передний концевой участок второго проточного канала воздуха, или находится спереди второго проточного канала воздуха, и при этом смещенная вперед заслонка расположена таким образом, что на виде сбоку смещенная вперед заслонка находится спереди смещенной назад заслонки и ниже первого проточного канала воздуха. Это позволяет упростить конструкцию и управление заслонкой, направляющей поток воздуха вверх-вниз в устанавливаемом на стене внутри помещения блоке устройства для кондиционирования воздуха с теплообменником W-образной формы на виде сбоку. 18 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к области вентиляции и кондиционирования, более конкретно к устройствам кондиционеров. Предложен внутренний блок кондиционера, включающий в себя корпус датчика, вмещающий датчик, выполненный с возможностью обнаружения света, редуктор, выполненный с возможностью удержания корпуса датчика с возможностью вращения и перемещения вдоль первой оси одновременно с корпусом датчика, первый электродвигатель, выполненный с возможностью приложения усилия, заставляющего корпус датчика вращаться, второй электродвигатель, выполненный с возможностью приложения усилия, заставляющего редуктор перемещаться вдоль первой оси, и вал, вставленный через редуктор, подлежащий вращению при получении усилия от первого электродвигателя, при этом в редукторе вставлен вал и шестерня размещена таким образом, что вращательное усилие, передаваемое от вала, передается корпусу датчика, причем шестерня перемещается вдоль первой оси. Технический результат – уменьшение габаритных размеров и увеличение срока службы. 9 з.п. ф-лы, 15 ил.

Заявленное устройство относится к средствам управления направлением воздушного потока вправо-влево. При этом оно включает в себя дефлекторы отклонения потока вправо-влево и соединительные тяги. Каждый дефлектор отклонения потока вправо-влево включает в себя базовую часть, задающую плоскость, перпендикулярную центральной оси вращения вращательного вала, плоскую часть и соединительный выступ, выступающий из базовой части. Каждая соединительная тяга включает в себя тело тяги, соединительные отверстия, выступающие части тела тяги, размещаемые на одном боковом крае тела тяги так, что они соответствуют соединительным отверстиям, соответственно, и выпуклые контактные части, размещаемые вдоль краев выступающих частей тела тяги, соответственно, причем выпуклые контактные части выше тела тяги. При продувке воздуха по направлению вперед части около соединительных отверстий соединительной тяги удерживаются посредством соответствующих соединительных выступов, предотвращая отделение от соединительных выступов, и вершины выпуклых контактных частей и частей около другого бокового края находятся в контакте с соответствующими базовыми частями, так что соединительная тяга подвергается деформации при изгибе, что позволяет подавлять вибрации дефлекторов при направлении потока вправо-влево. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 15 ил.

 


Наверх