Патенты автора ВИСКЕ Штефан (DE)

Изобретение относится к устройству ввода электро-инсталляционной техники с поворотным управлением. Технический результат заключается в обеспечении оптимизированного поворотного управления. Устройство включает в себя цоколь, центральную пластину и центральную вращающуюся кнопку в качестве первого управляющего элемента ввода, которая посредством подшипника качения закреплена на цоколе устройства или его цокольной крышке с возможностью вращательного движения, а центральная пластина выполнена в виде балансира с плавающей относительно цоколя или цокольной крышки опорой и с центральной выемкой для прохода вращающейся кнопки, при этом углы центральной пластины или ее фронтальной панели представляют собой другие управляющие элементы ввода, и каждый угол снабжен соответствующим обозначением и при приложении усилия через контактно-возвратный штифт воздействует на предусмотренный выключатель/клавишу. 7 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области светотехники и может быть использовано для скрытого монтажа светодиодного светильника (1, 2, 3, 4) и для электрического и механического подключения к стандартной розетке устройства. Техническим результатом является повышение электрической безопасности при эксплуатации. Светильник снабжен монтажной рамой (22), цоколем (6) с блоком питания от сети/преобразователем (7), блоком (8) подключения проводов электросети, радиатором (11) и по меньшей мере одним устройством подключения для соединения по меньшей мере одного модуля (15) светоизлучающего диода с по меньшей мере одним светоизлучающим диодом (16). Цоколь (6) или радиатор (11) снабжен направляющими (12). Причем по меньшей мере один модуль (15) светоизлучающего диода приведен в термический контакт с боковой поверхностью радиатора (11). Светильник снабжен колпаком (18) с по меньшей мере одним отверстием (19, 20) для выхода света. 7 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к светильнику, в частности к настенному светильнику, включаемому электрически и механически в стандартную розетку. Светильник (1) состоит из базового устройства (3) в качестве первого функционального блока и корпуса (11) светильника в качестве второго функционального блока, и при этом базовое устройство (3) предназначено для монтажа в стандартной розетке (24) для скрытой проводки и включает преобразователь (5) с устройством управления/регулирования, блок (4) подключения к сетевым проводам (28), электрическую соединительную муфту (8) и монтажную панель (6) с соединительными средствами для крепления к розетке (24) для скрытой проводки, и корпус (11) светильника включает, по меньшей мере, одно осветительное средство (14), одно окно (15) для выхода создаваемого света, один выполненный в соответствии с соединительной муфтой (8) электрический штекер (13) и соединительные средства (22) для крепления к базовому устройству (3). Техническим результатом является повышение электрической безопасности при ремонтных работах. 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх