Патенты автора ГИЛЕН Винсент С. Д. (NL)

Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является увеличение эффективности теплоотвода, который достигается за счет того, что осветительное устройство, содержащее корпус, расположенный в нем источник света, предпочтительно светодиод, и люминесцентный материал. Корпус содержит пропускающую часть, содержащую пропускающий керамический материал и выполненную с возможностью пропускания, по меньшей мере, части света источника света или, по меньшей мере, части света люминесцентного материала, и отражающую часть, в которой отражающая часть содержит керамический отражающий материал и выполнена с возможностью отражения, по меньшей мере, части света источника света. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к области светотехники.Светодиодный источник света содержит: первый выпрямитель, имеющий первую и вторую входные клеммы для подключения к источнику напряжения переменного тока и первую и вторую выходные клеммы, соединенные первой светодиодной цепочкой, второй выпрямитель, имеющий первую и вторую входные клеммы и выходные клеммы, причем первая входная клемма второго выпрямителя подключена к первой входной клемме первого выпрямителя и вторая входная клемма второго выпрямителя подключена ко второй входной клемме первого выпрямителя, и выходные клеммы соединены второй светодиодной цепочкой, и средство для создания фазового сдвига между напряжениями, которые присутствуют в ходе эксплуатации на выходных клеммах первого выпрямителя и выходных клеммах второго выпрямителя соответственно. Светодиодные цепочки возбуждаются посредством схемы, которая может получать питание от сети электропитания. Технический результат - возможность подавления стробоскопических эффектов. 3 н. и 3 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к системам охлаждения, в частности охлаждения светильников. Технический результат заключается в повышении компактности и исключении шума при работе. Для этого предлагается охлаждающая установка (100), содержащая электрод истока (102), первый и второй электроды-мишени (104, 106), расположенные на расстоянии от электрода истока (102), и схему управления для управления напряжением, прилагаемым между электродом (102) истока и, по меньшей мере, одним из первого и второго электродов-мишеней (104, 106). Напряжением управляют таким образом, что регулируют воздушный поток, образующийся в результате разности потенциалов между электродом (102) истока и, по меньшей мере, одним из первого и второго электродов-мишеней (104, 106), чтобы иметь попеременно изменяющееся направление. С помощью изобретения можно обеспечить охлаждение устройства, имеющее подобные или более хорошие эксплуатационные характеристики по сравнению с обычной системой с теплоотводом и вентилятором, но при меньших размерах и весе, а также при отсутствии шума. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к электрической лампе. СИД лампа (1) колбного типа имеет колбу (3), установленную на цоколь. Источник света (7), содержащий множество СИД, установленных на печатной плате (9), расположен внутри колбы (3). Печатная плата (9) действует как и/или соединена со средствами охлаждения (21). Внешняя поверхность (15) колбы сформирована как пропускающей свет поверхностью и/или ее подобластями, так и средствами охлаждения (21), причем эти средства охлаждения проходят из внутренности колбы во внешнюю поверхность колбы. Поверхности взаимно выровнены заподлицо в местоположениях на внешней поверхности колбы, где упомянутые поверхности, как средств охлаждения, так и пропускающих свет подобластей граничат друг с другом. Техническим результатом является улучшение пространственного распространения интенсивности света лампы. 14 з.п. ф-лы, 15 ил.

 


Наверх