Патенты автора ДАРВИНКЕЛ Герт-Ян (NL)

Настоящее изобретение в целом относится к увлажнителю и, в частности, к более простому и эффективному увлажнителю и способу контроля уровня воды в увлажнителе. Увлажнитель содержит: блок контроля уровня воды, который содержит: датчик температуры для детектирования температуры на выпуске и создания сигналов температуры, указывающих его температуру при заданной частоте; и средство процессора для определения уровня воды в увлажнителе в соответствии с сигналами температуры. При этом способ дополнительно содержит этапы: создание температурных сигналов на первой заданной частоте в течение первого рабочего периода времени, первого рабочего периода времени, являющегося заданным периодом времени от включения увлажнителя; и определение того, показывают ли последовательные сигналы температуры, созданные в течение первого рабочего периода времени, тенденцию снижения температуры, и в этом случае уровень воды определяется как высокий; иначе, уровень воды определяется как низкий. Настоящее изобретение ориентировано на предоставление простого устройства и способа для автоматического контроля уровня воды в увлажнителе. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к устройству для осуществления процесса очистки жидкости и к агрегату для очистки жидкости, включающему данное устройство. Устройство (1) содержит сборку из первого контейнера (10) и второго контейнера (20) для размещения и содержания жидкости. В первом контейнере (10) расположены средства (11) для осуществления очищающего воздействия на жидкость путем испускания ультрафиолетового излучения, а второй контейнер (20) выполнен с возможностью размещения жидкости, перетекающей из первого контейнера (10). Между первым контейнером (10) и вторым контейнером (20) имеется канал (15) для жидкости. Также устройство содержит средства (16) для закрывания/открывания, связанные с каналом (15) для жидкости между первым контейнером (10) и вторым контейнером (20) и выполненные с возможностью перехода в различные состояния, включая состояние, в котором канал (15) для жидкости закрыт, и состояние, в котором канал (15) для жидкости открыт. Причем средства (16) для закрывания/открывания расположены в нижней части первого контейнера (10). Технический результат заключается в обеспечении возможности эффективной обработки больших количеств жидкости. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к устройствам для бритья волос. Устройство содержит бритвенный узел (3), рукоятку 2, элемент (8, 10, 11a, 12, 13) для срезания волос и средства (15) для генерирования электрической энергии в месте размещения узла (3). Средства (15) связаны с установленным с возможностью перемещения элементом (8, 10, 11a, 12, 13), и выполнены с возможностью использования перемещения этого элемента в процессе генерирования электрической энергии. Внутри узла (3) имеется электрический компонент, выполненный с возможностью использования электрической энергии, генерируемой средствами (15) для его работы. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх