Патенты автора НЬЮМАН Роберт А. (US)

Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к неврологии, и касается лечения таких неврологических состояний, как болезнь Альцгеймера, болезнь Хантингтона или инсульт. Для этого вводят сердечный гликозид олеандрин в интервале доз от 12 до 1200 мкг. Введение этого препарата в указанном интервале доз позволяет достигать концентрации олеандрина в плазме в диапазоне от 0,005 до 10 нг/мл, что, в свою очередь, обеспечивает нейропротективное действие препарата. 3 н. и 26 з.п. ф-лы, 13 пр., 7 ил., 1 табл.

Группа изобретений относится к фармацевтической промышленности. Способ лечения неврологического состояния у субъекта, включающий введение субъекту, нуждающемуся в этом, композиции, содержащей фракцию экстракта из вида Nerium или вида Thevetia в количестве, эффективном для лечения неврологического состояния, где фракция экстракта содержит по меньшей мере один стероид, не содержащий сердечные гликозидные компоненты, олеаноловую кислоту, урсоловую кислоту и бетулиновую кислоту и не включает олеандрин и нериифолин, где фракция была получена хроматографическим фракционированием экстракта. Способ лечения неврологического состояния у субъекта. Фракция экстракта из вида Nerium или вида Thevetia, для применения для лечения неврологических патологического состояния у субъекта. Фармацевтическая композиция для лечения неврологического состояния у субъекта. Способ улучшения клинического состояния статистически значимого числа субъектов в группе субъектов, имеющих неврологическое состояние. Способ предотвращения или уменьшения вероятности возникновения неврологического состояния у группы субъектов. Способ отсроченного во времени лечения инсульта у субъекта. Способ получения фракции экстракта из вида Nerium или вида Thevetia. Композиция для лечения болезни Альцгеймера, болезни Хантингтона, инсульта, таупатии или состояния, имеющего этиологию, связанную с избыточным протеолизом бета-амилоидного белка-предшественника, с накоплением бета-амилоидного белка в синапсах нейронов. Вышеописанная группа изобретений позволяет получать и использовать фракции экстракта из видов Nerium или видов Thevetia, обладающей значительной нейропротектерной эффективностью несмотря на то, что в этой фракции отсутствует олеандрин, нериифолин и полисахариды из видов Nerium или видов Thevetia. 9 н. и 21 з.п. ф-лы, 20 ил., 1 табл., 18 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к способу лечения неврологического состояния, выбранного из болезни Альцгеймера, болезни Хантингтона и инсульта. Способ лечения неврологического состояния, выбранного из болезни Альцгеймера, болезни Хантингтона и инсульта у индивидуума, включающий: введение композиции, содержащей сердечный гликозид в эффективном количестве, где сердечный гликозид является олеандрином, включенным в экстракт, полученный сверхкритической флюидной экстракцией из растительной массы олеандра CO2 или сверхкритической флюидной экстракцией из растительной массы олеандра CO2 в присутствии модификатора, выбранного из метанола, этанола и пропанола, и экстракт дополнительно содержит одно или несколько других терапевтически эффективных средств, полученных вместе с сердечным гликозидом при экстракции, включающих, по меньшей мере, олеазид А, олеандригенин, нериталозид и одорозид, при этом сердечный гликозид исключает нерифолин. Способ улучшения клинического статуса статистически значимого количества индивидуумов в популяции индивидуумов с неврологическим состоянием. Способ снижения или предотвращения повышения частоты развития неврологического состояния. Отсроченный способ лечения инсульта у индивидуума. Вышеописанный способ эффективен для лечения неврологического состояния, выбранного из болезни Альцгеймера, болезни Хантингтона и инсульта. 4 н. и 24 з.п. ф-лы, 7 ил., 13 пр.

Настоящее изобретение относится к набору для применения в in vitro прогностическом способе для определения или предсказания in vivo терапевтического ответа в пораженных клетках или тканях на лечение заболевания, имеющего этиологию, связанную с избыточной пролиферацией клеток, с использованием сердечного гликозида. Описанный набор используют для определения отношения изоформ α-субъединиц Na,K-ATФазы в пораженных клетках или тканях. Указанный набор может быть использован для предсказания чувствительности рака или опухоли у индивидуума на терапевтическое лечение сердечным гликозидом. Указанный набор может быть применен в способе лечения заболевания или расстройства, имеющего этиологию, связанную с избыточной пролиферацией клеток, с использованием композиции, содержащей сердечный гликозид. 49 з.п. ф-лы, 7 ил., 8 табл., 27 пр.

Настоящее изобретение относится к прогностическому анализу, а также к способу его применения для определения вероятности продуцирования терапевтического ответа в пораженных клетках или тканях на лечение заболевания, имеющего этиологию, связанную с избыточной пролиферацией клеток, с использованием сердечного гликозида. Способ прогнозирования заключается в определении отношения изоформ α-субъединиц Nа,K-АТФазы в пораженных клетках или тканях. Указанный способ может быть использован для предсказания чувствительности рака или опухоли у индивидуума на терапевтическое лечение сердечным гликозидом. Также предложенный способ может быть применен в способе лечения заболевания или расстройства, имеющего этиологию, связанную с избыточной пролиферацией клеток, с использованием композиции, содержащей сердечный гликозид. 3 н. и 56 з.п. ф-лы, 8 табл., 13 ил., 27 пр.

 


Наверх