Патенты автора ДАЛЬКВИСТ Конни (SE)

Настоящим изобретением созданы упаковочный элемент для гигиенических изделий и способ формирования такого элемента. Упаковочный элемент формируют из листа материала, имеющего внутреннюю поверхность и наружную поверхность, при этом внутренняя поверхность содержит краевую зону, содержащую внутреннюю краевую часть и наружную краевую часть. Лист содержит по меньшей мере одну первую ось сгиба, делящую лист на первую область и вторую область. Одну из внутренней краевой части и наружной краевой части краевой зоны первой области снабжают повторно сцепляющимся адгезивом для формирования таким образом первой адгезивной зоны, а другую из внутренней краевой части и наружной краевой части краевой зоны первой области оставляют свободной от адгезива. Кроме того, внутреннюю краевую часть или наружную краевую часть краевой зоны второй области, соответствующей краевой части, несущей адгезив, первой области, оставляют свободной от адгезива таким образом, чтобы при сгибании листа вокруг первой оси сгиба, краевые части, несущие повторно сцепляющийся адгезив в первой области, были введены в контакт со свободными от адгезива краевыми частями во второй области. Расстояние между по меньшей мере одной первой осью сгиба и первой адгезивной зоной составляет 1-20 мм, предпочтительно - 2-18 мм, более предпочтительно - 3-15 мм. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение предлагает упаковочный блок для гигиенических изделий и способ изготовления такого блока. Упаковочный блок включает обертку, которая изготавливается из листа материала, имеющего внутреннюю поверхность, наружную поверхность и по меньшей мере одну ось складки, которая разделяет обертку на первую область и вторую область. Внутренняя поверхность включает краевую зону, включающую внутреннюю краевую часть и наружную краевую часть, причем на одной части из внутренней краевой части и наружной краевой части краевой зоны первой области содержится повторно герметизирующее связующее вещество, а на другой части из внутренней краевой части и наружной краевой части краевой зоны первой области не содержится связующее вещество. Кроме того, на одной части из внутренней краевой части и наружной краевой части краевой зоны второй области содержится повторно герметизирующее связующее вещество, а на другой части из внутренней краевой части и наружной краевой части краевой зоны второй области не содержится связующее вещество взаимодополняющим образом по отношению к краевой зоне первой области, и в результате этого, когда обертка складывается вдоль оси складки, краевые части, на которых содержится повторно герметизирующее связующее вещество, в первой области приводятся в контакт с не содержащими связующего вещества краевыми частями во второй области, и краевые части, на которых содержится повторно герметизирующее связующее вещество, во второй области приводятся в контакт с не содержащими связующего вещества краевыми частями в первой области. Упаковочный блок согласно настоящему изобретению выполняет первую упаковочную функцию в качестве упаковочной обертки для неиспользованного изделия и вторую утилизационную функцию в качестве утилизационной обертки для использованного изделия. Упаковочный блок дополнительно включает инструктирующее пользователя устройство, имеющее обращенную к обертке поверхность и обращенную к пользователю поверхность, причем данное инструктирующее пользователя устройство постоянно прикреплено к обертке таким образом, что по меньшей мере часть обращенной к обертке поверхности инструктирующего пользователя устройства находится в контакте с внутренней поверхность обертки. Инструктирующее пользователя устройство выполнено с возможностью инструктирования пользователя в отношении использования второй утилизационной функции упаковочного блока. 3 н. и 25 з.п. ф-лы, 6 ил.

Предложен упаковочный элемент (301) для гигиенических изделий, при этом данный элемент сформирован из листа материала, имеющего внутреннюю поверхность (302), при этом указанная внутренняя поверхность (302) содержит краевую часть, снабженную адгезивом (12), обеспечивающим возможность повторного герметичного соединения, для закрытия упаковочного элемента. Лист имеет продольную осевую линию (L1) и, по меньшей мере, одну проходящую в поперечном направлении ось (309, 309ʹ) складывания, разделяющую лист на первую зону (310) и вторую зону (311). Выступ (313) расположен у краевой части (304) первой зоны (310). Выступ (313) проходит в продольном направлении (L) от указанной краевой части (304) так, что протяженность (А) выступа (313), определяемая вдоль или параллельно осевой линии (L1), от основания (В) выступа до наружного края (318) выступа (313) составляет 0,5 см или более. Также предложен способ формирования упаковочного элемента. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 4 ил.

В настоящем изобретении предлагается способ образования оберточного материала для гигиенических изделий из непрерывного полотна из обертывающих листов. Каждый обертывающий лист имеет внутреннюю поверхность и наружную поверхность, при этом внутренняя поверхность содержит краевую зону, содержащую внутреннюю краевую часть и наружную краевую часть. Обертывающий лист имеет по меньшей мере одну первую ось сгибания, разделяющую обертывающий лист на первую зону и вторую зону. Первая зона содержит первую центральную часть, и вторая зона содержит вторую центральную часть. Способ в соответствии с настоящим изобретением включает этапы (а) выполнения одной из внутренней краевой части и наружной краевой части краевой зоны первой зоны с первым адгезивом, обеспечивающим возможность повторного герметичного соединения так, чтобы другая из внутренней краевой части и наружной краевой части краевой зоны первой зоны была свободной от адгезива; (b) выполнения одной из внутренней краевой части и наружной краевой части краевой зоны второй зоны с первым адгезивом, обеспечивающим возможность повторного герметичного соединения так, чтобы другая из внутренней краевой части и наружной краевой части краевой зоны второй зоны была свободной от адгезива с обеспечением комплементарности по отношению к краевой зоне первой зоны; (с) выполнения по меньшей мере одной из первой центральной части первой зоны и второй центральной части второй зоны со вторым адгезивом, при этом этапы а-с выполняют одновременно. 14 з.п. ф-лы, 8 ил.

Упаковочный элемент (301) для гигиенических изделий, который сформирован из листа материала, имеющего внутреннюю поверхность (302), содержит краевую зону (304), содержащую внутреннюю краевую часть (305, 308) и наружную краевую часть (306, 307). По меньшей мере одна из наружной и внутренней краевых частей содержит по меньшей мере одну зону, имеющую многоразовый адгезив (12). Лист имеет по меньшей мере одну ось (309, 309ʹ) складывания, разделяющую указанный лист на первую и вторую зоны. Лист сложен по указанной по меньшей мере одной оси складывания в конфигурацию с наложением указанных первой и второй зон, в результате чего получен упаковочный элемент. Перекрывающиеся наружные краевые части слоев из листа по меньшей мере частично свободны от адгезива и по меньшей мере частично соединены друг с другом за счет механического взаимодействия, обеспечивающего прочность соединения, составляющую от 0,2 до 1,5 Н. Предложен способ формирования упаковочного элемента. 2 н. и 36 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к спрессованному менструальному тампону и направлено на создание менструального тампона, имеющего улучшенную способность предотвращения преждевременной утечки. Спрессованный менструальный тампон (101), содержащий удлиненное, по существу, стержнеобразное поглощающее тело (102), имеющее вводимый конец (106) и извлекаемый конец (107) и имеющее вытяжной шнур (104), простирающийся от извлекаемого конца (107). Поглощающее тело (102) имеет по меньшей мере одну волнообразную линию (108) сдавливания, простирающуюся непрерывно от вводимого конца (106) к извлекаемому концу (107). 23 з.п. ф-лы, 30 ил.

 


Наверх