Патенты автора МИННЕЛЛИ Патрик Дж. (US)

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для удаления жидкости с хирургического инструмента. Устройство хирургического доступа содержит один или несколько клапанов или уплотнительных узлов. Клапаны предназначены для создания изолированной системы между внешней средой и средой, в которую вводят устройство хирургического доступа. Приспособление для удаления жидкости выполнено в виде сорбирующего элемента, скребкового элемента, отводящего элемента или любого их сочетания. Приспособление позволяет выполнить удаление жидкости из рабочего канала устройства или системы и/или с вводимого через него хирургического инструмента. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 39 ил.

Изобретение относится к медицине. Приспособление для удаления текучей среды, предназначенное для использования в устройстве хирургического доступа, содержит коронку и сорбирующий элемент. Коронка на проксимальной поверхности имеет расположенный на ней скребок. В боковой стенке коронки выполнен зазор. Сорбирующий элемент расположен вокруг коронки, выполненный с возможностью впитывания текучей среды, удаленной скребком, и имеющий противоположные проксимальную и дистальную поверхности и противоположные внутреннюю и внешнюю боковые стенки, проходящие между проксимальной и дистальной поверхностями таким образом, что сорбирующий элемент в поперечном сечении имеет форму многоугольника. Проксимальная поверхность является по существу плоской, а внутренняя и внешняя боковые стенки имеют радиус кривизны. Внутренняя боковая стенка образует центральное отверстие, проходящее через сорбирующий элемент, и в сорбирующем элементе выполнен зазор, так что сорбент имеет С-образную форму. Сорбирующий элемент выполнен из множества волокон, выполненных с возможностью впитывания текучей среды. Зазор в сорбирующем элементе соответствует зазору в коронке. Изобретение обеспечивает поддержание полной видимости через линзу устройства визуального контроля в ходе проведения хирургической операции. 7 з.п. ф-лы, 32 ил.

Изобретение относится к медицине. Устройство хирургического доступа и системы уплотнителя имеют один или более клапанов или узлов уплотнителей для формирования закрытой системы между внешней окружающей средой и средой, в которую вставляют устройство хирургического доступа. Предусмотрен узел уплотнителя. Уплотнитель имеет отверстие для установки через него хирургического инструмента и съемника текучей среды в форме абсорбирующего элемента, элемента скребка, отводящего элемента или любой их комбинации, которая может быть соединена с уплотнителем и выполнена с возможностью удаления текучей среды из отверстия и/или хирургического инструмента. 11 з.п. ф-лы, 59 ил.

 


Наверх