Патенты автора ЛОЙССЛЕР Кристоф (DE)

Изобретение относится к медицинской технике. Эндоректальная катушка содержит трубку, расширитель и один или более токопроводящих элементов. Трубка выполнена с возможностью введения в прямую кишку. Расширитель выполнен с возможностью размещения на дистальном конце трубки и с возможностью механического расширения после введения трубки. Один или более токопроводящих элементов настроены, чтобы принимать данные магнитного резонанса и расположены по меньшей мере на трубке или расширителе или рядом с трубкой и расширителем. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 14 ил.

Использование: для формирования изображений посредством магнитного резонанса. Сущность изобретения заключается в том, что устройство для использования в системе магнитного резонанса содержит оперативный компонент (22, 26), выполненный с возможностью осуществления полезной операции в системе магнитного резонанса; электрический кабель (24, 28), соединенный с оперативным компонентом, чтобы обеспечить электрическую связь с оперативным компонентом; и резонансный контур (30, 32), содержащий по меньшей мере часть электрического кабеля, причем резонансный контур имеет первый полюс импеданса на первой частоте магнитного резонанса и второй полюс импеданса на второй частоте магнитного резонанса, отличной от первой частоты магнитного резонанса. Технический результат: обеспечение возможности безопасного и надежного формирования изображений в многорезонансных системах магнитного резонанса. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к средствам радиочастотного сканирования МИТ сканирования пациентов. Способ сканирования объекта заключается в проведении РЧ симуляции для оценки или прогнозирования значения РЧ электромагнитного воздействия, наложенного на объект, в зависимости от предполагаемых рабочих параметров МИТ на основе модели элемента или катушки РЧ передатчика и на основе модели самого объекта, сравнении оценочного или прогнозируемого значения РЧ электромагнитного воздействия с предельным или пороговым значением и проведении МИТ сканирования посредством предполагаемых рабочих параметров, если значение РЧ электромагнитного воздействия ниже предельного или порогового значения, если значение РЧ электромагнитного воздействия равно предельному или пороговому значению или превышает его, повторяют этап с модифицированными предполагаемыми рабочими параметрами МИТ. На компьютерно-считываемом носителе хранится компьютерная программа, адаптированная для выполнения способа. Устройство мониторинга для проведения РЧ МИТ сканирования содержит направленный ответвитель на входе катушки РЧ передачи для отведения части мощности прямого переданного РЧ сигнала, которую подают на РЧ передающую катушку, и части мощности отраженного переданного РЧ сигнала, который отражен на катушке РЧ передачи, и устройство сравнения и завершения для предоставления фактически переданной РЧ мощности, приложенной к объекту. Система магнитной индукционной томографии содержит устройство мониторинга. Использование изобретения позволяет предотвратить превышение РЧ воздействия, приложенного к исследуемому объекту. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх