Патенты автора МАРШАЛЛ Сара (GB)

Группа изобретений относится к пищевой промышленности, в частности к устройству и способам изготовления съедобных продуктов посредством экструдирования. Устройство (100), содержит экструзионную головку (118) для экструдирования основного съедобного материала и получение экструдированного корпуса. Множество сопел (160) расположено внутри экструзионной головки для введения съедобного текучего материала в экструдированный корпус и образования множества заполненных капилляров. Система (182) управления способна селективно соединять по меньшей мере одно из сопел с любым одним из по меньшей мере двух разных заполненных текучей средой источников (150A, 150В). Система управления способна соединять каждое из сопел независимо с разными источниками текучей среды или выполнять сопла в двух или более группах, взаимосвязанных по текучей среде, причем возможно каждое сопло независимо переключать между разными источниками текучей среды. Устройство может использоваться для получения продуктов, в которых начинки в капиллярах разные или в которых изображение образуется в сечении. Устройство может также использоваться для переключения производства между продуктами, имеющими разные начинки, без остановки экструдирования. Использование группы изобретений позволит расширить ассортимент получаемых съедобных продуктов. 6 н. и 18 з.п. ф-лы, 12 ил.

Предложен кондитерский продукт с экструдированной корпусной частью. Корпусная часть имеет множество расположенных в ней капилляров. Причем один или более из указанных капилляров, по меньшей мере частично, заполняют материалом начинки. Материал начинки включает летучий при температурах 35°C и выше активный и/или реакционный компонент, а указанная экструдированная корпусная часть не содержит указанного летучего активного и/или реакционного компонента. Указанный летучий активный и/или реакционный компонент выбирают из вкусо-ароматических добавок, активных компонентов для ухода за полостью рта, подсластителей. физиологических охлаждающих агентов, согревающих агентов, покалывающих агентов, окрашивающих добавок, шипучих добавок, фармацевтических агентов, нутрицевтиков, растительных экстрактов, средств для отбеливания зубов и их комбинаций. Также предложен способ изготовления указанного кондитерского продукта. Согласно способу экструдируют кондитерский материал при температурах 50ºС и выше с получением корпуса с множеством капилляров с последующим частичным их заполнением материалом начинки. Изобретение позволяет обеспечить продолжительное высвобождение активного и/или реакционного компонента из капилляра. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 31 ил., 3 табл., 2 пр.
Изобретение относится к пищевой промышленности. Способ маскирования неприятного вкуса вещества с горьким вкусом предусматривает введение вещества с горьким вкусом с токоферолом и по меньшей мере одним жиром. Причем весовое соотношение вещества с горьким вкусом и токоферола составляет от около 5:1 до около 1:5. Также предложены кондитерская композиция, способ маскирования горького вкуса в кондитерской композиции и применение токоферола для изменения, маскирования и уменьшения неприятного горького вкусового впечатления от вещества с горьким вкусом. Изобретение позволяет уменьшить горький вкус вещества с горьким вкусом в кондитерских композициях при комбинировании по меньшей мере с одним жиром и маскирующим вкус эффективным количеством одной или более форм соединения витамина Е. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 8 табл., 4 пр.

Изобретение относится к кондитерской отрасли. Кондитерский продукт содержит экструдированную корпусную часть и множество расположенных в ней капилляров, а также первое создающее ощущение вещество и второе создающее ощущение вещество. Второе вещество отличается от указанного первого создающего ощущение вещества. Вещества размещены в отдельных и ограниченных областях указанного продукта и предназначены для создания профилей последовательного высвобождения. Причем создающие ощущение вещества включают охлаждающие агенты, согревающие агенты, покалывающие агенты, шипучие добавки, а также их комбинации. Изобретение позволяет получить продукт с продолжительным профилем высвобождения двойной начинки. 2 н. и 25 з.п. ф-лы, 31 ил., 3 табл., 2 пр.

Изобретение относится к кондитерской промышленности. Кондитерский продукт содержит экструдированный корпус и множество капилляров внутри корпуса. Экструдированный корпус является прозрачным. Указанное множество капилляров содержит материал, визуально контрастирующий с экструдированным корпусом. Соответственно множество капилляров являются видимыми через экструдированный корпус. При этом разные капилляры индивидуально содержат вещества, которые могут различаться по цвету вдоль длины капилляров. В одном из вариантов вещество капилляров является, по меньшей мере, частично люминесцентным и/или способно изменять цвет при изменениях рН и/или температуры. Также предложены варианты способа получения этих кондитерских продуктов. Изобретение позволяет получить кондитерский продукт с улучшенной защищенностью начинки и улучшенными органолептическими характеристиками, позволяя потребителю получить представление о сложном составе и ожидаемом вкусе продукта за счет прозрачности корпуса. 4 н. и 33 з.п. ф-лы, 14 ил., 3 табл., 2 пр.

Настоящее изобретение относится к кондитерской промышленности. Предложены варианты кондитерского продукта. Продукт содержит экструдированную корпусную часть и множество капилляров внутри экструдированной корпусной части. Причем корпусная часть содержит смесь кондитерских композиций. В одном из вариантов корпусная часть содержит гомогенную смесь композиции твердой карамели и композиции жевательной резинки. В другом варианте корпусная часть содержит гомогенную смесь композиции жевательной карамели и композиции жевательной резинки. В третьем варианте корпусная часть содержит гомогенную смесь композиции твердой и жевательной карамели. Изобретение также относится к способу изготовления этих вариантов кондитерского продукта. Изобретение позволяет получить продукт с увеличенным временным профилем высвобождения начинки, а комбинирование двух типов кондитерских масс при изготовлении корпусной части продукта позволяет стабилизировать и сохранить структурную целостность капилляров. 6 н. и 89 з.п. ф-лы, 28 ил., 11 табл., 5 пр.

Настоящее изобретение относится к кондитерскому продукту и способу его изготовления. Кондитерский продукт содержит лист экструдированного кондитерского материала, имеющий по меньшей мере один капилляр, расположенный в нем, причем указанный лист по меньшей мере частично свернут или скручен. При этом продукт имеет продольную ось, которая продолжается вдоль витков или оси скручивания, причем указанный по меньшей мере один капилляр продолжается параллельно, перпендикулярно или под наклонным углом относительно продольной оси продукта. Способ изготовления кондитерского продукта включает стадию экструдирования кондитерского материала для получения листа, содержащего по меньшей мере один капилляр, расположенный в нем, и стадию скручивания или сгибания листа на себя. Настоящее изобретение позволяет изготовить кондитерский продукт, содержащий съедобные листы, которые демонстрируют улучшенный вкус и представляют повышенный визуальный интерес. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 16 ил., 1 табл.

 


Наверх