Патенты автора Бобров Александр Анатольевич (RU)

Раскрыто устройство для подачи товаров, деталей, инструментов или сыпучих материалов, представляющее конвейер, собираемый из схожих оснований, содержащих контейнеры с товарами, заключенными в тонкостенные кубические боксы. Устройство имеет возможность обмена боксов с помощью лифтов и толкателей. Устройство обладает высоким полезным объемом, высокой производительностью, возможностью непрерывной работы даже при обслуживании или ремонте устройства, простотой конструкции и сборки, осуществляемой на месте. 12 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к области микросенсоров, а именно к микроэлектромеханическим системам (МЭМС) для измерения потоков жидкостей и газов - МЭМС-термоанемометрам. Анемометрический датчик содержит чувствительный элемент, выполненный в виде двух и более открытых контролируемому потоку упругих лепестков. Сам чувствительный элемент с электрическими контактами к нему выполнен из пьезоэлектрического материала и выполняет функцию датчика колебаний. Также упругие лепестки имеют разные длины. К чувствительному элементу каждого лепестка соответствующей определенной длины подводится отдельный контакт. Каждой длине соответствует свой динамический диапазон измерения потока и в зависимости от силы потока функционируют определенные лепестки: более длинные регистрируют малые потоки, более короткие - большие за счет разных частот собственных колебаний. Техническим результатом является создание простого в изготовлении анемометрического датчика с низким расходом энергии и малыми размерами, способного определять наличие потока. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к области геологии и может быть использовано для выявления и оценки динамического влияния активного разлома земной коры. Сущность: отбирают пробы воздуха из почвенного слоя в выбранных точках исследуемой территории. Анализируют отобранные пробы, определяя объемную активность радона. По уровню среднего арифметического значения объемной активности радона оконтуривают приразломную аномалию. Рассчитывают пространственные и количественные соотношения аномалии радона с полем приразломной трещиноватости. Затем производят оценку показателя радоновой активности разлома, а также оценку ширины зоны динамического влияния разлома на участке исследования. Технический результат: повышение достоверности определения зон активных разрывных деформаций земной коры. 1 ил.
Изобретение относится к способу размораживания бескостных мясных полуфабрикатов, предусматривающий их обогрев до достижения температуры внутри полуфабрикатов 1°C. Способ характеризуется тем, что в процессе размораживания полуфабрикаты разогревают в поле СВЧ до достижения температуры внутри полуфабрикатов -2÷-3°C и выдерживают при указанной температуре в течение 4-10 часов. Способ позволяет снизить потери мясного сока при размораживании.

 


Наверх