Патенты автора РЕЦЦИ Серж Андре Доминик (CH)

Группа изобретений относится к способу и композиции корма для регуляции усвояемости органического вещества, усвояемости сухого вещества, усвояемости пищевых волокон, усвояемости энергии, усвояемости жиров и усвояемости белка у животного-компаньона. Композиция содержит белок, углеводы, жиры, пищевые волокна и по меньшей мере 12 метаболитов, включая по меньшей мере 2 метаболита для регуляции каждой из усвояемости органического вещества, усвояемости сухого вещества, усвояемости пищевых волокон, усвояемости энергии, усвояемости жиров и усвояемости белка у животного-компаньона. Метаболиты присутствуют в количествах от 0,01 мас.% до 10 мас.% композиции корма для животного-компаньона. Использование группы изобретений позволит нормализовать обменные процессы у животного-компаньона. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 25 табл., 6 пр.
Группа изобретений относится к животноводству, а именно к композиции корма для животного-компаньона для использования в способе регуляции фосфора, щелочной фосфатазы, аспартатаминотрансферазы и гамма-глутамилтрансферазы. Композиция корма содержит белок, углеводы, жиры, пищевые волокна и по меньшей мере 12 метаболитов, включая по меньшей мере 3 метаболита для регуляции каждого из фосфора, щелочной фосфатазы, аспартатаминотрансферазы и гамма-глутамилтрансферазы у животного-компаньона. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 17 табл., 4 пр.

Изобретение относится к ветеринарии, а именно к способам предупреждения или лечения саркопении или лечения мышечной атрофии у животного-компаньона, предусматривающий введение животному предупреждающего или лечащего саркопению количества одного или более изофлавонов, которые выбирают из группы, состоящей из биоханина А, дайдзеина, даидцина, глицитеина, формононетина, эквола, генистеина, ирилона, лютеона, прунетина, пратензеина и глицитина. Способы предусматривают скармливание изофлавонов животным-компаньонам предпочтительно в количествах примерно от 0,001 до 10 г/кг/сутки. Использование изобретения позволит предупреждать или лечить саркопению или мышечную атрофию у животных-компаньонов. 2 н. и 13 з.п. ф-лы., 2 ил., 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к производству детского питания. Питательная композиция для грудных детей содержит в расчете на сухое вещество от 2,5 до 15,0 масс.% смеси олигосахаридов. Смесь олигосахаридов состоит из N-ацетилированного олигосахарида(ов), галактоолигосахарида(ов) и сиалилированного олигосахарида(ов). При этом композиция содержит, по меньшей мере, 0,02 масс.% N-ацетилированного олигосахарида, по меньшей мере, 2,0 масс.% галактоолигосахарида и, по меньшей мере, 0,04 масс.% сиалилированного олигосахарида. Причем N-апетилированный олигосахарид(ы) составляет от 0,5 до 4,0% смеси олигосахаридов, галактоолигосахарид(ы) составляет от 92,0 до 98,5% смеси олигосахаридов и сиалилированный олигосахарид(ы) составляет от 1,0 до 4,0% смеси олигосахаридов. Изобретение позволяет получить питательную композицию для введения грудным детям в первые шесть месяцев жизни для снижения риска развития ожирения в более позднем периоде жизни, для снижения липогенеза и стимуляции бета-окисления жирных кислот у грудных детей. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 2 ил., 1 табл., 2 пр.

 


Наверх