Патенты автора ШУССЛЕР Маркус (DE)

Изобретение относится к оборудованию для ухода за волосами, в частности к выпрямителям для волос. Выпрямитель для волос содержит элемент для ухода за внешностью, содержащий поверхность для ухода за внешностью, а также первый и второй датчики. Каждый из указанных датчиков обеспечен корпусом датчика. Каждый из указанных корпусов датчиков содержит контактную поверхность датчика, при этом контактная поверхность датчика находится вблизи и на одном уровне с поверхностью для ухода за внешностью и/или с обеспечением бесступенчатого перехода к поверхности для ухода за внешностью, при этом каждый из указанных корпусов датчиков выполнен за единое целое с поверхностью для ухода за внешностью. Указанные корпусы расположены на двух противоположных сторонах поверхности, при этом контактная поверхность датчика и поверхность для ухода за внешностью выполнены за единое целое, причем обе поверхности выполнены из одного куска материала и формируют одну большую поверхность указанного куска материала. Корпус датчика содержит контактную пластину, содержащую переднюю поверхность и заднюю поверхность, при этом указанная передняя поверхность обеспечивает контактную поверхность датчика. Обеспечивается оптимальный режим использования устройства разными пользователями в разных ситуациях использования. 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Настоящее изобретение относится к устройству для обработки волос и соответствующему способу обработки волос. Задачей изобретения является создание устройства для обработки волос, способного измерять свойства волос и обеспечить регулировку рабочей температуры устройства. Устройство для обработки волос, пригодное для нагревания волос, содержит нагревательный элемент, выполненный с возможностью нагрева до начальной температуры; терморегулятор, выполненный с возможностью регулировки температуры нагревательного элемента; и по меньшей мере один датчик, выполненный с возможностью измерения данных для формирования параметра, связанного с состоянием волос для управления терморегулятором. При этом начальная температура является заданной температурой, при которой осуществляется первый контакт с волосами устройства для обработки волос. Техническим результатом изобретения является создание устройства для обработки волос, способного измерять свойства волос и обеспечить регулировку рабочей температуры устройства. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 4 ил.

Комбинированное устройство (100) для гигиенического ухода с электрическим приводом содержит рукоятку (200) и насадку (300). Рукоятка имеет продольную ось (202), протяженную между верхним концом (204) и нижним концом (206), и содержит триммер в сборе, расположенный рядом с верхним концом и включающий по меньшей мере одно подвижное лезвие (210). Внутри рукоятки имеется электрическая оснастка (212), содержащая электродвигатель (214) с приводным валом (216) и приводным механизмом (218), соединенным с приводным валом и триммером в сборе. В режиме стрижки приводной механизм передает движение от приводного вала к подвижному лезвию. Насадку устанавливают на верхний конец рукоятки. Обеспечивается компактность устройства и многофункциональность. 5 н. и 14 з.п. ф-лы, 29 ил.

 


Наверх