Патенты автора Алексеев Алексей Александрович (RU)

Изобретение относится к ветеринарной фармации, а именно к препаратам для ветеринарного применения на основе водного раствора фуллерена. Препарат для ветеринарного применения на основе водного раствора фуллерена С60, цинка, витамина D3, витамина С и кверцетина при следующем соотношении компонентов в мг: водный 0,1% раствор фуллерена С60 - 1 мл, 1 мг действующего вещества; цинк - 12 мг; витамин D3 - 0,0125 мг; витамин С - 90 мг; кверцетин - 10 мг. Вышеуказанное изобретение обладает выраженным антиоксидантным действием и низкой токсичностью. 6 ил., 4 пр., 8 табл.

Изобретение относится к технологии термопластичных пластических масс на основе полистирола и может быть использовано в производстве изделий бытового и технического назначения с поверхностью, имитирующей перламутр. Термопластичная композиция, перерабатываемая в изделия литьем под давлением, содержит полистирол в количестве 80-95 мас. % и модифицирующий агент в количестве 5-20 мас. %. В качестве модифицирующего агента используют бутадиен-стирольный блок-сополимер линейной структуры типа А-В/А-А, где А – блок полистирола, В/А – блок статического сополимера бутадиена и стирола, содержащий 70 мас.% связанного стирола. Обеспечивается перерабатываемая литьем под давлением полимерная композиция, имитирующая перламутр, с повышенной ударной вязкостью и меньшим количеством компонентов. 2 табл., 8 пр.

Настоящее изобретение относится к области медицины, а именно ветеринарной фармации, представляет гепатопротекторный и антиоксидантный препарат для животных на основе водного раствора фуллерена С60, ресвератрола и бетаина гидрохлорида, при следующем соотношении компонентов в мг: Водный раствор фуллерена С60, стабилизированный плуроником F-127 - 1 мл, 1 мг по действующему веществу; Ресвератрол - 25 мг; Бетоина гидрохлорид - 10 мг. Техническим результатом настоящего изобретения является стимулирование защитных функций печени и антиоксидантный эффект, ингибирование свободнорадикальных процессов в организме животных, повышение стрессоустойчивости организма, снижение токсичности, повышение удобства применения и дозирования. 3 пр., 10 табл., 8 ил.

Устройство содержит сетевой модуль, многофункциональные малоканальные (одно-, двух- и трехканальные) модули ввода/вывода, базовую печатную плату с установленными на ней разъемными соединителями для подключения модулей и клеммными соединителями для подключения объектовых кабелей. Новым является то, что клеммные соединители имеют дополнительные клеммы для объединения сигналов в группы с общими потенциалами, а многофункциональные модули ввода/вывода дополнительно содержат функциональные устройства для обеспечения защиты как самих модулей ввода/вывода, так и подключенного к ним объектового оборудования от возможных воздействий превышающих максимально допустимые значения напряжений и токов, а также для обеспечения контроля целостности цепей подключенных объектовых кабелей или обеспечения какого-либо другого функционала УСО. При использовании предлагаемого устройства отпадает необходимость использования в электрошкафу УСО дополнительных устройств и внутришкафного электромонтажа, что снижает трудоемкость проектирования и изготовления, упрощает эксплуатацию и снижает себестоимость конструкции. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

Группа изобретений относится к области транспортного машиностроения. Способ сборки дверей автомобиля включает: установку дверей автомобиля на паллету, транспортировку паллет конвейером на сборочную линию, соединение паллет с тележками для комплектования с расположением тележки для комплектования между паллетами, сборку дверей, отсоединение тележек для комплектования. Линия сборки содержит подвесной конвейер с паллетами. Паллеты соединены с тележками для комплектования, расположенными между паллетами. Линия сборки выполнена с возможностью автоматического отсоединения тележки для комплектования от паллеты. Достигается упрощение конструкции сборочной линии. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх