Патенты автора ВИДЕНМАНН Маттиас (DE)

Холодильный аппарат содержит корпус, в котором имеются холодильная камера, закрываемая посредством двери, шарнирно присоединенной к корпусу, осветительное устройство, полки для укладывания в холодильной камере, которые расположены на расстоянии от проема двери. Между проемом двери и полками предусмотрено свободное пространство, ниже полок расположена чаша, которая в задвинутом положении выступает в свободное пространство, которая имеет боковые стенки и переднюю окантовку, осветительное устройство, которое представляет собой осветительный прибор направленного света для излучения света в пределах конусного светового пучка. Середина передней окантовки чаши находится в пределах конусного светового пучка, а боковые стенки чаши находятся вне конусного светового пучка. Использование данного изобретения позволяет освещать локальную область нижней чаши холодильного аппарата. 14 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к закладной детали для крепления электрического компонента на стенке корпуса бытового электроприбора. Закладная деталь расположена за соответствующим отверстием в стенке корпуса и опирается эластичной уплотняющей кромкой, окружающей отверстие, на заднюю сторону стенки корпуса. Согласно изобретению закладная деталь снабжена рядом крепежных элементов, которые выступают от корпуса с образованием зазора между ними и уплотняющей кромкой. Зазор рассчитан таким образом, чтобы в него входил участок стенки корпуса на кромке отверстия. Эти крепежные элементы распределены таким образом, чтобы на любом участке уплотняющей кромки обеспечивалось достаточное прижимное усилие. Изобретение относится также к бытовому электроприбору и способу монтажа закладной детали. Использование данной группы изобретений позволит осуществить надежную фиксацию закладной детали при простоте ее конструкции. 4 н. и 5 з.п. ф-лы, 6 ил.

Предложено осветительное устройство для электроприбора, в частности внутреннее осветительное устройство для бытового холодильного аппарата с нижней частью, предназначенной для установки осветительного средства, и закрепляемой на нижней части верхней частью. На верхней части и на нижней части расположены несколько элементов сопряжения с геометрическим замыканием, предназначенных для крепления верхней части на нижней части. Указанные элементы могут входить в зацепление путем продольного сдвига верхней части (20) в плоскости соединения относительно нижней части. На верхней части в передней области имеются два крючка, которые входят в зацепление с элементами сопряжения с геометрическим замыканием на нижней части. Элементы сопряжения выполнены с возможностью захвата крючками снизу. Способ монтажа осветительного устройства включает позиционирование нижней части на стенке корпуса. Верхнюю часть крепят на нижней части, для чего верхнюю часть устанавливают на нижнюю часть и сдвигают в плоскости соединения относительно нижней части, вследствие чего расположенные на верхней и на нижней частях элементы сопряжения с геометрическим замыканием входят в зацепление друг с другом. Элементы сопряжения, расположенные в нижней части с геометрическим замыканием, захватываются крючками снизу. Использование данной группы изобретений позволяет обеспечить упрощение монтажа осветительного устройства. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 4 ил.

Холодильный аппарат содержит теплоизолирующий внутренний корпус с охлаждаемой внутренней полостью, холодильное устройство для охлаждения внутренней полости, дверь, которая установлена с возможностью поворота относительно внутреннего корпуса и предназначена для открывания и закрывания внутренней полости, и устройство внутреннего освещения, которое расположено внутри внутренней полости (4) для по меньшей мере частичного освещения внутренней полости. Устройство внутреннего освещения содержит корпус и помещенное внутрь корпуса осветительное средство , которое может получать электрическую энергию по электрическому проводу. На оконечности электрического провода со стороны устройства внутреннего освещения имеется штекер для соединения с печатной платой, предназначенный для установления электрического контакта с осветительным средством. Использование данного изобретения позволяет обеспечить упрощение сборки холодильного аппарата. 7 з.п. ф-лы, 4 ил.

Холодильный аппарат, в частности бытовой холодильный аппарат, содержит корпус с окруженной стенками внутренней полостью и открытой передней стороной. В стенке корпуса, которая проходит от передней стороны корпуса вглубь, выполнен по меньшей мере один закрытый светопроницаемым стеклом паз, в котором расположен по меньшей мере один светодиодный блок. Стекло прозрачно, по меньшей мере, местами, а световой конус светодиодного блока полностью находится во внутренней полости. Использование данного изобретения позволяет свести к минимуму потери света при подаче во внутреннюю полость, и, по меньшей мере, в максимально возможной степени будет исключено ослепление пользователя. 16 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх