Патенты автора РАМАСАМИ Венкатасубраманиан (US)

Группа изобретений относится к беспроводной мобильной связи. Техническим результатом является повышение эффективности выбора соты в мобильном устройстве беспроводной связи. Мобильное устройство находит соты из первого списка соседних сот и из второго списка хранимых сот и оценивает найденные соты, используя критерии пригодности. Если найдена пригодная первая сота, которая использует первую технологию радиодоступа (RAT), из первого списка, то выбирается данная первая сота. Если найдена вторая пригодная сота, которая использует вторую технологию радиодоступа, из первого списка, но не найдена пригодная сота, которая использует первую технологию радиодоступа, из второго списка, то выбирается данная вторая сота. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 6 ил.

Предложены способ и устройство для приема вызова в беспроводных сетях с поддержкой нескольких режимов связи. Изобретение относится к области беспроводных сетей связи для передачи данных. Достигаемый технический результат - осуществление приема и передачи данных при улучшении параметров качества обслуживания, осуществление операций вызова при обеспечении возможности переходов от одной сети к второй сети. Способ и устройство обеспечивают прием мобильным устройством уведомлений о вызове от нескольких сетей. В одном варианте осуществления настоящего изобретения первое устройство, соединенное с первой сетью, на мгновение игнорирует первую сеть для отслеживания вместо этого второй сети. Первое устройство идентифицирует и присваивает приоритеты списку приложений первой сети; список присвоенных приоритетов позволяет первому устройству прерывать одну из своих низкоприоритетных задач для отслеживания вместо этого сообщений вызова во второй сети. Представленные способы и устройства обеспечивают вызов GSM для сотовых устройств Класса В, которые соединены с сетями GPRS типа NMO-2. Сотовое устройство Класса В может игнорировать некоторые данные GPRS, которые устойчивы к ошибке, для декодирования каналов вызова GSM, которые в ином случае были бы пропущены. 4 н. и 23 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области передачи вызова от одной базовой станции другой или повторного выбора в беспроводных сетях связи. Техническим результатом является обеспечение выбора соты с наиболее высоким качеством подключения из обслуживающей и соседних сот. Для этого повторный выбор мобильным устройством беспроводной связи подсистемы сети осуществляют до инициирования подключения к сети беспроводной связи. Прием запроса на подключение осуществляется мобильным устройством беспроводной связи в ответ на сигнал пользователя. Атрибуты сигналов, принимаемых мобильным устройством беспроводной связи от многочисленных подсистем сети в сети беспроводной связи, измеряются в течение некоторого периода времени. Мобильное устройство беспроводной связи взаимодействует с одной из подсистем сети и не взаимодействует с другими подсистемами сети. Мобильное устройство беспроводной связи осуществляет повторный выбор одной из подсистем сети на основе метрик качества подключения, генерируемых по измеряемым атрибутам принимаемых сигналов. После повторного выбора мобильное устройство беспроводной связи инициирует подключение через подсистему сети, выбранную в результате повторного выбора. 6 н. и 14 з.п. ф-лы, 7 ил., 1 табл.

 


Наверх