Патенты автора ЛУН Хао (CN)

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в повышении скорости передачи данных. Способ включает в себя прием сообщения запроса установления соединения, отправленного узлом-источником узлу-приемнику, причем сообщение запроса установления соединения переносит информацию запроса полосы пропускания, соответствующую разным условиям, и каждая из информации запроса полосы пропускания соответствует одному условию; и резервирование в соответствии с информацией запроса полосы пропускания, соответствующей разным условиям, соответствующего ресурса полосы пропускания во вспомогательной оставшейся полосе пропускания, соответствующей разным условиям на местной линии связи, посредством этого устанавливая соединение между узлом-источником и узлом-приемником. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 9 ил., 11 табл.

Изобретение относится к способам связи и, в частности, к способу, устройству и системе автоматического защитного переключения. Технический результат заключается в улучшении эффективности и качества передачи сервиса. Способ автоматического защитного переключения содержит этапы, на которых: определяют, посредством краевого узла сети, часть сервисов на первом пути передачи или втором пути передачи как подлежащий переключению сервис(ы) согласно изменению полосы пропускания, когда наблюдают, что полоса пропускания первого пути передачи изменяется, и переключают подлежащий переключению сервис(ы) между линиями связи на втором пути передачи и первом пути передачи; и отправляют, посредством краевого узла сети, сообщение частичного переключения на одноранговый краевой узел сети краевого узла сети на первом пути передачи или втором пути передачи, причем сообщение частичного переключения включает в себя, по меньшей мере, информацию указания о подлежащем переключению сервисе(ах) или информацию об изменении полосы пропускания. 6 н. и 10 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к области связи и может использоваться для уведомления информации о пропускной способности. Технический результат состоит в повышении пропускной способности канала передачи. Для этого способ для обработки услуги, сетевой узел и система связи включают в себя получение информации текущей пропускной способности линии связи для линии микроволновой связи; определение, согласно отношению отображения между информацией пропускной способности линии и информацией пропускной способности услуги, в соответствии с информацией текущей пропускной способности линии, информации пропускной способности услуги, выделенной соединению услуги, на котором находится линия микроволновой связи; и передачу информации выделенной услуге пропускной способности на оконечную точку соединения услуги через соединение услуги, так что оконечная точка соединения услуги настраивает стратегию обслуживания в соответствии с информацией выделенной услуге пропускной способности. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх