Патенты автора БАУЭР Альберто (US)

Настоящее изобретение к измерительной технике, в частности к емкостному измерительному преобразователю для обнаружения и измерения электрического поля. Предлагается емкостный измерительный преобразователь с возможностью измерения электрического поля, содержащий защитный цилиндрический корпус, расположенный в продольном направлении вдоль своей оси, датчик электрического поля, установленный внутри защитного цилиндрического корпуса, питающий электрод, слой диэлектрического изоляционного материала, при этом указанный защитный цилиндрический корпус (2) выполнен из оболочки (7), снабженной группой первых сквозных отверстий (8), причем площадь каждого из первых сквозных отверстий (8) выбрана из диапазона значений от минимального значения 0,1 мм2 до максимального значения 3,0 мм2. Также предлагается система и способ изготовления указанного емкостного измерительного преобразователя. Технический результат настоящего изобретения заключается в повышении точности измерения электрического поля с одновременным повышением прочности, надежности и долговечности емкостного измерительного преобразователя. 3 н. и 25 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к проходному изолятору для баков электрических трансформаторов, распределительных шкафов и др. Изолятор состоит из центрального соединительного стержня (10), установленного вдоль продольной оси (10у), из втулки (20), расположенной соосно вокруг центрального соединительного стержня (10) и содержащей цилиндрический кожух (21), расположенный в радиальном направлении с промежутком (D-21) относительно центрального соединительного стержня (10) и содержащий внутреннюю поверхность (22), из датчика (30) электрического и/или магнитного поля, расположенного в зоне внутренней поверхности (22) цилиндрического кожуха (21) втулки (20), и из несущего корпуса (40), выполненного из диэлектрического материала с возможностью установки и размещения в нем центрального соединительного стержня (10), втулки (20) и датчика (30) электрического и/или магнитного поля, при этом на центральном соединительном стержне установлен по меньшей мере один экранирующий элемент (161, 162/261, 262/361, 362). Изобретение обеспечивает создание изолятора, в котором предусматривается возможность измерений электрического и /или магнитного полей, создаваемых находящимся под напряжением проводником в форме соединительного стержня. 16 з.п. ф-лы, 4 ил.

Заявленная группа изобретений относится к измерительной технике и, в частности, к емкостным датчикам электрического поля. Первый объект изобретения представляет собой емкостный датчик для измерения электрического поля, генерируемого проводником, находящимся под напряжением. Датчик содержит экранирующий элемент, имеющий первую экранированную камеру с первым открытым концом, обращенным к проводнику. При этом датчик электрического поля расположен внутри первой экранированной камеры, а электрод питания имеет дистальную область, расположенную внутри первой экранированной камеры, и проксимальную область, связанную с проводником, установленные с возможностью погружения в диэлектрическую среду. Датчик электрического поля установлен в сторону дистальной области электрода питания и на расстоянии от дистальной области с возможностью измерения электрического поля, создаваемого упомянутой дистальной областью, электрод питания проходит через первый открытый конец, а датчик электрического поля отнесен по оси от дистальной области электрода питания. При этом область электрода питания имеет форму сплошной воронки, ножка которой направлена в сторону дистального конца. Второй объект изобретения характеризуется наличием электрода, имеющего проксимальную область, соединенную с проводником и выполненную в форме диска. Технический результат - повышение надежности. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх