Патенты автора ОНГ Чи Кеонг (NL)

Настоящая заявка относится к отпаривающему устройству. Отпаривающее устройство содержит генератор пара (8), имеющий нагреваемую поверхность (6), насос, конфигурируемый для направления текучей среды на нагреваемую поверхность (6) для генерирования водяного пара, детектор ориентации для детектирования ориентации нагреваемой поверхности (6) и управляющее устройство. Управляющее устройство конфигурируется для управления работой насоса с целью регулировки объемной скорости потока насоса в зависимости от ориентации нагреваемой поверхности, определяемой с помощью детектора ориентации. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Описано устройство для обработки паром одежды. Настоящая заявка относится к устройству для обработки паром одежды. Устройство для обработки паром одежды содержит парогенератор, имеющий нагреватель, и гладящую поверхность, перед которой располагается ткань предмета одежды. Промежуточная часть расположена между парогенератором и гладящей поверхностью для передачи тепла от парогенератора гладящей поверхности, так что гладящая поверхность косвенно нагревается парогенератором через промежуточную часть. Рабочая температура гладящей поверхности не выбирается пользователем при использовании. Кроме того, промежуточная часть выполнена с таким коэффициентом теплопередачи, что при использовании передача тепла от парогенератора гладящей поверхности регулируется и температура гладящей поверхности поддерживается между 90 и 155°C, когда гладящая поверхность расположена на ткани в каждом из неподвижного состояния и подвижного состояния. Настоящая заявка также относится к паровому утюгу, утюгу с системой подачи холодной воды или отпаривателю одежды и способу приведения в действие устройства для обработки паром одежды. 20 з.п. ф-лы, 5 ил.

Настоящее изобретение относится к ручному отпаривателю (1) для одежды, содержащему парогенерирующую камеру (5), имеющую поверхность (9), и нагреватель (10) для нагрева поверхности (9), так что вода, поданная на поверхность (9), превращается в пар. Ручной отпариватель (1) для одежды дополнительно содержит камеру (14) для сбора накипи, имеющую отверстие (25). Поверхность (9) и отверстие (25) так расположены друг относительно друга и выполнены таким образом, что когда отпариватель (1) для одежды находится в первой ориентации (A), в которой поверхность (9) проходит вниз от отверстия (25), вода, поданная на поверхность (9), вытекает из отверстия (25) для испарения с поверхности (9). Когда отпариватель (1) для одежды находится во второй ориентации (B), в которой поверхность (9) проходит вниз к отверстию (25), накипь, удаленная с поверхности (9), падает в камеру (14) для сбора накипи через отверстие (25). Как в первой ориентации (A), так и во второй ориентации (B) камера (14) для сбора накипи расположена под парогенерирующей камерой (5). Настоящее изобретение также относится к системе (40) для отпаривания одежды, содержащей такой ручной отпариватель (1) для одежды.2 н. и 13 з.п. ф-лы, 12 ил.

Паровой утюг (1) содержит: корпус (2), в котором образована камера (22) испарения воды; нагревательный элемент (12), размещенный в корпусе (2) и выполненный с конфигурацией, обеспечивающей возможность нагрева испарительной камеры (22); подошву (8), которая соединена с корпусом и в которой образовано по меньшей мере одно отверстие (10) для выпуска пара; паропроницаемый экран (24), расположенный внутри камеры (22) испарения воды и разделяющий камеру испарения воды на зону (28) парообразования и паровую зону (30); канал (16) для подачи жидкой воды, имеющий элемент (16b) для выхода, который обеспечивает выпуск в зону (28) парообразования; и канал (20) для выпуска пара, имеющий элемент (20а) для входа пара, который начинается от паровой зоны (30), и элемент (20b) для выхода пара, который обеспечивает выпуск в данное по меньшей мере одно отверстие (10) для выпуска пара, выполненное в подошве (8). 14 з.п. ф-лы, 2 ил.

Паровое устройство для глажения (1), содержащее утюг, включающий в себя подошву (18), имеющую по меньшей мере одно выходное отверстие (20) для пара; средство (22) нагрева подошвы, выполненное с возможностью нагревания подошвы (18); парогенератор (50), включающий в себя нагреваемую камеру (51) для генерации пара, сообщающуюся с указанным по меньшей мере одним выходным отверстием (20) для пара в подошве; и средство (24, 56) управления, функционально соединенное со средством (22) нагрева подошвы и парогенератором (50) и выполненное с возможностью управления температурой подошвы и расходом пара парового устройства для глажения, при этом средство (24, 56) управления выполнено с возможностью нагревания подошвы до нерегулируемой пользователем температуры, находящейся в диапазоне 105-145°C, и обеспечения усредненного по времени расхода пара, по меньшей мере 50 граммов/минуту. 8 з.п. ф-лы, 4 ил., 2 табл.

Описан утюг (1), содержащий емкость (10) для воды, выполненную с возможностью размещения жидкой воды, нагреваемую подошву (20), включающую в себя, по меньшей мере, одно отверстие (22) для выпуска тумана; средство (30) распыления воды, выполненное с возможностью распыления воды из емкости для воды для генерации тумана из капелек воды на участке (32) генерации тумана; средство (40) распределения тумана, выполненное с возможностью распределения тумана с участка (32) генерации тумана в, по меньшей мере, одно отверстие (22) для выпуска тумана, содержащее распределительный канал (42), проходящий от воздухоприемного отверстия (46) вдоль участка (32) генерации тумана к, по меньшей мере, одному отверстию (22) для выпуска тумана; и генератор (44) воздушного потока, расположенный в упомянутом распределительном канале или рядом с ним и выполненный с возможностью генерации воздушного потока, который переносит капельки воды с участка (32) генерации тумана через распределительный канал (42) в, по меньшей мере, одно отверстие (22) для выпуска тумана. 14 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к управлению функциями отпаривания парового утюга. Паровой утюг содержит ручку, выполненную с возможностью перемещения между первым положением ручки и вторым положением ручки, причем имеется механизм смещения для смещения ручки в первое положение ручки. Также утюг содержит пользовательское средство управления, выполненное с возможностью регулирования между первым состоянием и вторым состоянием и узел управления расходом пара, функционально соединенный с ручкой и пользовательским средством управления, и выполненный с возможностью установки расхода пара парового утюга так, что расход пара устанавливается на основе пользовательского средства управления, независимо от положения ручки, когда пользовательское средство управления находится в первом состоянии и так, что расход устанавливается на основе, по меньшей мере, положения ручки, когда пользовательское средство управления находится во втором состоянии. Данная конструкция позволяет снизить расход пара, когда это нужно, следовательно является энергосберегающей. 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

УТЮГ // 2509183
Настоящее изобретение относится к утюгам, которые имеют элемент интуитивного выпуска пара, при сохранении возможности управления прочими функциональными элементами утюга. Предложенный утюг (1) содержит: основание (2); рукоятку (3), подвижную относительно основания (2); упругий элемент (9), смещающий рукоятку в верхнее положение и позволяющий перемещать рукоятку при приложении к ней усилия пользователем по направлению к нижнему положению; регулятор пара (4), функционально соединенный с рукояткой (3) так, чтобы выпуск пара утюгом (1) по меньшей мере частично регулировался интуитивно усилием, прикладываемым к рукоятке (3) пользователем; консоль (6), соединенную с основанием (2) и оборудованную по меньшей мере одной управляющей кнопкой (7), и по меньшей мере одно углубление (5) в рукоятке, по меньшей мере частично вмещающее консоль (6), консоль (6) и рукоятка (3) имеют такую конфигурацию, чтобы по меньшей мере одной управляющей кнопкой (7) можно было управлять при помощи той же руки, которая держит рукоятку (3). 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх