Патенты автора ОСБЁРН Роберт Мартин (US)

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Композиция для повышения урожайности бобовых и небобовых культур включает липо-хитоолигосахариды в комбинации с флавоноидными соединениями, таким как дайдзеин. Способ повышения урожайности бобовых и небобовых культур включает обработку композицией семян и/или растений либо одновременно, либо последовательно. 3 н. и 41 з.п. ф-лы, 16 табл., 16 пр.
Предложены композиция для усиления урожая сельскохозяйственных культур и способ усиления урожая сельскохозяйственных культур с использованием указанной композиции. Композиция содержит по меньшей мере один липо-хитоолигосахарид и одно или несколько хитиновых соединений, выбранных из группы, состоящей их хитинов или хитозанов. Способ предусматривает обработку растения или семени данной композицией в эффективном количестве. Группа изобретений обеспечивает повышение урожая сельскохозяйственных культур. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 16 табл., 16 пр.
Изобретение относится к биотехнологии. Композиция для увеличения урожая сельскохозяйственных культур содержит липо-хитоолигосахарид и хитиновое соединение, выбранное из группы, которая включает хитины и хитозаны. Липо-хитоолигосахарид в композиции присутствует в концентрации от 10-5 М до 10-14 М, а хитиновое соединение присутствует в концентрации от 0,1 до 15 мас.%. Предложен также способ, включающий обработку растения или семени композицией в эффективном количестве. Изобретение обеспечивает увеличение урожая сельскохозяйственных культур. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 16 табл., 16 пр.

 


Наверх