Патенты автора ВАН ДЕ ВЕН Эгберт (NL)

Изобретение относится к устройству для очистки поверхности с узлом (10) насадки, содержащим: щетку (12), вращающуюся вокруг оси (14) щетки, причем упомянутая щетка (12) содержит элементы (16) щетки, имеющие концевые участки (18) для контакта с поверхностью (20), подлежащей очистке, и захвата загрязняющих частиц (22) и/или жидкости (24) с поверхности (20) во время вращения щетки (12); приводное средство для приведения во вращение щетки (12); отражающий элемент (32), содержащий отражающую поверхность (33), которая выполнена с возможностью обеспечения отскакивания загрязняющих частиц (22) и/или жидкости (24), которые отделены от щетки (12) во время вращения, к щетке (12), причем упомянутая отражающая поверхность (33) расположена на расстоянии от щетки (12) и проходит, по существу, параллельно оси (14) щетки; и регулировочное средство (35) для регулировки положения отражающего элемента (32) относительно поверхности (20) в зависимости от направления (40) перемещения устройства, при этом регулировочное средство (35) выполнено с возможностью расположения отражающего элемента (32) в первом положении, в котором отражающий элемент (32) имеет первое расстояние d1 до поверхности (20), когда устройство для очистки перемещается в направлении вперед, в котором отражающий элемент (32), если смотреть в направлении (40) перемещения устройства, расположен за щеткой (12), и расположения отражающего элемента (32) во втором положении, в котором отражающий элемент (32) имеет второе расстояние d2 до поверхности, когда устройство для очистки перемещается в противоположном направлении назад, причем d2 больше d1 и равно d3×tan(α), причем d3 является расстоянием между отражающей поверхностью (33) и положением щетки (12), где концевые участки (18) теряют контакт с поверхностью (20), подлежащей очистке, во время вращения щетки (12), и α является углом, который равен или меньше 20°. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 ил., 17 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Устройство молокоотсоса содержит вакуумный насос, приводимый в действие для циклического создания отрицательного давления в замкнутом объеме; участок размещения груди, выполненный с возможностью размещения женской груди, из которой сцеживается молоко; и буферный объем. Буферный объем соединен с вакуумным насосом и участком размещения груди таким образом, что при использовании вакуумный насос приводится в действие для циклического создания отрицательного давления внутри буферного объема и внутри участка размещения груди. Буферный объем выполнен с возможностью такого изменения, что при использовании величиной давления внутри участка размещения груди, создаваемого вакуумным насосом, т.е. амплитудой отрицательного давления, создаваемого внутри участка размещения груди, можно управлять посредством управления буферным объемом. Обеспечивается упрощение конструкции и управления устройством молокоотсоса. 2 н.и 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

ПЫЛЕСОС // 2509521
Изобретение относится к пылесосу. Пылесос (1), содержащий корпус (2), который разделен на, по меньшей мере, пылевой отсек (4) и моторный отсек (6). Пылесос (1) также содержит двигатель (7), расположенный в моторном отсеке (6), и направляющую (8) для воздуха, расположенную между пылевым отсеком (4) и двигателем (7). Двигатель (7) поддерживается в моторном отсеке (6) системой подвески, содержащей, по меньшей мере, одну пружину (23). Технический результат заключается в обеспечении улучшенной виброизоляции. 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх