Патенты автора БАКСТЕР Честер О.III (US)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к хирургическим скобам. Скоба содержит: основание, содержащее проксимальный участок, дистальный участок и промежуточный участок, причем промежуточный участок имеет плоскую, контактирующую с тканью поверхность и наклонную поверхность выталкивания; первую ножку, проходящую от основания; вторую ножку, проходящую от основания, причем основание, первая ножка и вторая ножка образуют цельный бесшовный элемент. Причем наклонная поверхность выталкивания наклонена вниз в направлении дистального участка и причем наклонная поверхность выталкивания проходит через среднюю линию хирургической скобы, где средняя линия образована между первой ножкой и второй ножкой и разделяет пополам хирургическую скобу и проходит через центр массы хирургической скобы. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 94 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к хирургической скобке. Хирургическая скобка содержит: первую ножку, вторую ножку и нелинейное основание. Нелинейное основание содержит: первую поверхность выталкивания, вторую поверхность выталкивания, причем первая поверхность выталкивания и вторая поверхность выталкивания выполнены с возможностью получения одной или более силы для выталкивания скобки в требуемое положение, и профиль между первой поверхностью выталкивания и второй поверхностью выталкивания. Причем первая поверхность выталкивания расположена вблизи второй поверхности выталкивания, и при этом первая поверхность выталкивания вертикально выше от свободных концов ножек скобки, чем проксимальный конец второй поверхности выталкивания, когда хирургическая скобка находится в таком положении, что свободные концы ножек скобки обращены вверх. Причем вторая поверхность выталкивания латерально смещена от первой поверхности выталкивания; и вторая поверхность выталкивания наклонена вертикально от свободных концов ножек скобки в дистальном направлении. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 94 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к хирургическим режущим и скрепляющим инструментам, которые выполнены с возможностью разрезания и скрепления тканей, кассетам с крепежными элементами для них и хирургическим крепежным элементам, предназначенным для использования с ними. Кассета с крепежными элементами для применения с хирургическим скрепляющим инструментом содержит корпус кассеты. Корпус кассеты включает платформу, гнезда для крепежных элементов, крепежные элементы и пусковой элемент. Платформа включает опорную поверхность для ткани. Каждое гнездо для крепежных элементов включает отверстие в опорной поверхности для ткани. Пусковой элемент выполнен с возможностью перемещения между неактивированным положением и активированным положением для выталкивания крепежных элементов из гнезд для крепежных элементов. Пусковой элемент содержит первый участок уклона, выполненный с возможностью поднятия каждого крепежного элемента между первым положением и частично поднятым положением. Пусковой элемент содержит второй участок уклона, выполненный с возможностью поднятия каждого крепежного элемента между частично поднятым положением и активированным положением. Второй участок уклона расположен латерально и параллельно относительно первого участка уклона, причем крепежные элементы непосредственно зацепляются пусковым элементом. Использование изобретения позволяет выталкивать неплоские крепежные элементы автономным пусковым элементом. 9 з.п. ф-лы, 94 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Хирургический инструмент может содержать хирургический концевой эффектор, выполненный с возможностью выполнять по меньшей мере одно хирургическое вмешательство при приложении к нему по меньшей мере одного управляющего движения. Хирургический инструмент может дополнительно включать в себя узел удлиненного ствола, который определяет продольную ось инструмента и функционально связан с хирургическим концевым эффектором, и может функционально поддерживать по меньшей мере один компонент управления и включать в себя гибкий участок шарнирного соединения для облегчения шарнирного поворота хирургического концевого эффектора относительно продольной оси инструмента. Гибкий участок шарнирного соединения может содержать проходящий продольно удлиненный шарнирный сердечник, включающий в себя множество ребер, проходящих от каждой боковой стороны шарнирного сердечника. Каждое ребро может включать в себя по меньшей мере один элемент, препятствующий перекручиванию, для предотвращения перекручивания гибкого участка шарнирного соединения вокруг продольной оси инструмента во время шарнирного поворота хирургического концевого эффектора. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для разрезания и сшивания тканей. Хирургический сшивающий скобками инструмент содержит первый зажимной элемент, второй зажимной элемент и режущий элемент. В, по меньшей мере, одном варианте осуществления изобретения инструмент может дополнительно содержать кожух, который может, по меньшей мере, частично проходить над и/или вокруг режущего элемента. В различных вариантах осуществления кожух может, по меньшей мере, частично закрывать режущий элемент, когда первый и второй зажимные элементы отсоединяются один от другого, но допускает перемещение режущего элемента относительно первого и второго зажимных элементов во время использования. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 37 ил.

 


Наверх