Патенты автора ВИЛОН Вильям (US)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к катетерам, используемым для удаления нежелательной ткани из тела, а также для удаления материала из кровеносного сосуда для открытия кровеносного сосуда и улучшения кровотока по нему. Атерэктомический катетер содержит корпус с отверстием; поворотный вал, соединенный с корпусом; нож, соединенный с поворотным валом для поворота вокруг оси поворота; камеру для сбора ткани, соединенную с корпусом и расположенную дистально относительно ножа; и выступ, проходящий по направлению наружу от чашеобразной поверхности ножа. Нож имеет чашеобразную поверхность и режущую кромку. Чашеобразная поверхность выполнена с возможностью перенаправления ткани, срезанной режущей кромкой, в дистальном направлении при перемещении чашеобразной поверхности в дистальном направлении. Выступ проходит по направлению наружу от чашеобразной поверхности ножа и имеет первую стенку, проходящую от чашеобразной поверхности, дистальную стенку и изогнутую режущую кромку, образованную на пересечении первой стенки и дистальной стенки. Выступ выполнен с возможностью направления срезанных частиц материала по меньшей мере к одной из оси поворота ножа и продольной оси катетера или камере для сбора ткани. Изобретение обеспечивает срезание твердой и мягкой тканей и направление срезанных частиц тканей к катетеру, в особенности по направлению к катетерным конструкциям для сбора частиц. 14 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для сбора в накопительной камере срезаемого материала. Атерэктомический катетер содержит направляющие средства для отделяемых частиц. Частицы отделяют режущим элементом в полости кровеносного сосуда. После отделения частицы попадают в накопительную камеру. 16 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области медицинской техники, а именно к катетерам, используемым для удаления материала из области в полости тела, и, в частности, к ножам, выполненным с возможностью удаления мягкого и твердого материалов из области в полости тела. Атерэктомический катетер содержит корпус с полостью, поворотный вал и нож. Поворотный вал проходит через полость тела и соединяется с корпусом. Нож с внешним, основным диаметром соединяется с поворотным валом для поворота ножа вокруг продольной оси при совершении поворотным валом поворота. Нож имеет режущую кромку, выполненную с возможностью срезания ткани вследствие поворота ножа, и по меньшей мере одну абразивную поверхность, выполненную с возможностью очищения ткани вследствие поворота ножа. По меньшей мере одна абразивная поверхность расположена по меньшей мере на части внешнего, основного диаметра ножа. Способ удаления материала из полости тела включает использование вышеуказанного атерэктомического катетера, размещение катетера в полости тела и перемещение катетера в полости тела для контакта ножа с указанным материалом в указанной полости тела. Таким образом, предложенное изобретение обеспечивает срезание твердой и мягкой тканей. 2 н. и 17 з.п.ф-лы, 18 ил.

 


Наверх