Патенты автора ПЕР Ришар (BE)

Настоящее изобретение относится к декоративным облицовочным покрытиям, в частности напольным или настенным покрытиям, обладающим низким выделением летучих органических соединений (ЛОС), содержащим один или более прилегающих пластифицированных поливинилхлоридных слоев и полиуретановый верхний слой, где указанный верхний слой получен в результате радиационного отверждения твердого полиуретанового состава со 100% сухим остатком. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 2 табл.

Настоящее изобретение относится к декоративным облицовочным покрытиям, в частности напольным или настенным покрытиям, обладающим низким выделением летучих органических соединений (ЛОС), содержащим один или более прилегающих слоев пластифицированного поливинилхлорида и верхний полиуретановый слой. Указанный верхний слой получают в результате облучения актиничным излучением водной этиленненасыщенной полиуретановой дисперсии после выпаривания водной части. Декоративные облицовочные покрытия содержат механически тисненую текстурированную и/или рисунчатую структуру. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 2 табл.

Изобретение относится к области строительства, в частности к съемным поверхностным покрытиям, преимущественно к съемным напольным покрытиям в виде набора для укладки пола, и способу их крепления. Технический результат изобретения заключается в повышении формоустойчивости покрытия и упрощении его монтажа и демонтажа. Набор для укладки пола содержит два элемента: съемное поверхностное покрытие и крепежную подложку, имеющую состав на основе ПВХ и содержащую по меньшей мере 60% мас. пластификатора. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 8 ил., 1 табл.

 


Наверх