Патенты автора ЛАЙ Цзяньянь (CN)

Изобретение относится к подъемным сценам. Раскрыта подъемная сцена для аквашоу, которая располагается в бассейне. Бассейн содержит водный объем, расположенный выше дна бассейна, и котлован фундамента ниже дна бассейна для доступа обслуживающего персонала и установки оборудования. Подъемная сцена включает в себя приводной механизм, расположенный в котловане фундамента, механизм сцены, расположенный в водном объеме, и подъемный стержень, проходящий через дно бассейна и соединяющий приводной механизм и механизм сцены. Механизм сцены содержит корпус платформы, несущую раму, соединенную с корпусом платформы, и направляющее устройство, соединенное с несущей рамой и дном бассейна. Приводной механизм содержит направляющую стальную раму, прикрепленную к дну котлована фундамента, направляющую раму, соединенную с направляющей стальной рамой и имеющую возможность двигаться вертикально вдоль направляющей стальной рамы, и приводной электродвигатель, соединенный с направляющей рамой. Дно бассейна содержит полое сквозное отверстие, в котором расположена скользящая втулка. Подъемный стержень проходит через скользящую втулку для соединения с несущей рамой и направляющей рамой соответственно. Изобретение позволяет повысить эксплуатационную надежность конструкции, а также ее безопасность и экологичность. 5 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к театральным подвижным трибунам. Подвижная трибуна с изменяемыми углами обзора содержит поднимаемые сиденья, поворачиваемые сиденья и основную систему управления. Поднимаемые сиденья включают в себя структуру поднимаемой платформы, направляющие колонны и гидравлические устройства. Гидравлические устройства поддерживают и приводят поднимаемые сиденья в перемещение вверх и вниз. Поворачиваемые сиденья содержат структуры поворачиваемой платформы, поворачиваемые колонны и фрикционные приводные механизмы. Поворачиваемые сиденья выполнены с возможностью вращения вокруг поворачиваемых колонн. Перемещение поднимаемых сидений и поворачиваемых сидений управляется основной системой управления таким образом, что поднимаемые сиденья находятся на таком же уровне, что и поворачиваемые сиденья, когда поднимаемые сиденья находятся в самом нижнем положении, и поворачиваемые сиденья перемещаются под поднимаемые сиденья, когда поднимаемые сиденья подняты вверх. Использование гидравлических домкратов обеспечивает значительное уменьшение шума и обеспечивает перемещение на большой скорости с тяжелой нагрузкой, так что поднимаемая платформа сама по себе и зрители на ней могут быть подняты вверх и вниз в целом. Изобретение позволяет зрителям, сидящим в разных областях, изменять свои углы обзора согласно перемещению яруса посредством изменения области зрителей, в которой они находятся. 6 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к строительству, в частности к составным подъемным сценам. Технический результат заключается в достижении более гибкого кинетического эффекта и увеличении диапазона перемещения всей подъемной сцены. Составная подъемная сцена содержит основную сцену, подсцены и основную систему управления. Основная сцена содержит базовую структуру, неподвижное направляющее средство для основной сцены и приводное средство для основной сцены. Неподвижное направляющее средство для основной сцены расположено у обоих концов базовой структуры, и приводное средство для основной сцены содержит симметрично расположенные гидравлические цилиндры и гидравлические приводы. Базовая структура поддерживается и приводится в вертикальное перемещение с использованием гидравлического поддомкрачивания. Подъемные подсцены прикреплены на поверхности платформы основной сцены. Когда основная сцена перемещается вертикально, подсцены относительно перемещаются в вертикальном направлении, или, иначе, подсцены перемещаются независимо. Подсцены могут перемещаться либо вместе синхронно, либо отдельно, или в группе. 9 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх