Патенты автора ФРИЗЕНЕКЕР Геральд (AT)

Изобретение относится к приводу (1) для мебельной створки, содержащему электрический привод (7), имеющий электродвигатель, и механическое исполнительное устройство (8), имеющее приводной рычаг (4), при этом механическое исполнительное устройство (8) и электрический привод (7) представляют собой отдельные компоненты и могут быть прикреплены друг к другу с возможностью отсоединения. Исполнительное устройство (8) имеет опору (28), на которой может быть подвешен электрический привод (7), при этом подвешенный электрический привод (7) может поворачиваться относительно опоры (28) по направлению к исполнительному устройству (8). Блокировочное устройство (27) установлено на некотором расстоянии от опоры (28) и может быть использовано для фиксации электрического привода (7) относительно исполнительного устройства (8), предпочтительно с возможностью расфиксации, когда исполнительное устройство (8) будет повернуто в открытое положение. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 34 ил.

Предлагается привод мебельной створки с первым компонентом, имеющим электрический двигатель, и вторым компонентом, имеющим установочный рычаг, в котором первый компонент и второй компонент могут быть соединены, будучи разобщенными, друг с другом, и предлагается устройство передачи усилия для перемещения установочного рычага, при котором установочное устройство (12) может быть использовано для регулирования положения устройства передачи усилия (11) и при котором первый компонент (7) может быть соединен со вторым компонентом (8), по крайней мере, в двух, предпочтительно, по крайней мере, в трех, разных положениях установочного рычага (4). 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 27 ил.

Система (15) привода для откидной створки (18), подвижно установленной на корпусе (17) мебели, при этом система (15) привода откидной створки расположена на боковой стенке корпуса (17) мебели и содержит механический исполнительный узел (3), который снабжен соединяемым с откидной створкой (18) исполнительным рычагом (19) и нагружающим исполнительный рычаг (19) аккумулятором энергии, и закрепленный на механическом исполнительном узле (3) электропривод (2), предназначенный для приведения в движение откидной створки (18), при этом электропривод (2) включает в себя по меньшей мере один электродвигатель, и одну передаточную ступень (1), которая обеспечивает возможность передачи усилия от электропривода (2) к механическому исполнительному узлу (3), при этом передаточная ступень (1) выполнена в виде самостоятельного конструктивного элемента, имеющего независимый от механического исполнительного узла (3) и электропривода (2) корпус или независимую монтажную панель. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх