Патенты автора ШЕДЛЕР Алан Д. (US)

Изобретение относится к гибридным приводам. Система гибридного привода для комбайна содержит двигатель с блоком управления; блок аккумуляторных батарей; электродвигатель/генератор, работающий в двух режимах попеременно; блок управления электродвигателем/генератором и блок управления гибридной системой. Блок управления гибридной системой принимает сигнал состояния заряда блока аккумуляторных батарей и сигнал текущей нагрузки двигателя и частоты вращения двигателя. В зависимости от этих сигналов отправляет команду крутящего момента в блок управления электродвигателем/генератором для обеспечения требуемой комбинированной кривой частоты вращения/крутящего момента из двигателя и электродвигателя/генератора. Блок управления двигателем обеспечивает управление частотой вращения двигателя на заданной изохронной частоте. Улучшаются характеристики комбайна. 7 н. и 14 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к силовым установкам рабочих машин. Рабочая машина содержит первичную силовую установку и вспомогательную силовую установку. Электрическая схема обработки избирательно соединяет первичную силовую установку с первичной нагрузкой и вспомогательную установку с внешней нагрузкой. Вспомогательная и первичная силовые установки содержат соединенные друг с другом двигатели-генераторы. Способ работы рабочей машины включает этапы, на которых приводят в действие нагрузку продвижения посредством первичной силовой установки и приводят в действие инициированную оператором нагрузку посредством вспомогательной силовой установки. Достигается повышение мощности силовых установок. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 3 ил.

Машина содержит первичную силовую установку, вспомогательную силовую установку, первичный двигатель-генератор, вспомогательный двигатель-генератор. Первичная силовая установка выполнена с возможностью соединения с, по меньшей мере, одной первичной нагрузкой. Первичная нагрузка включает в себя нагрузку системы обмолота. Вспомогательная силовая установка механически независима от первичной силовой установки и выполнена с возможностью соединения с, по меньшей мере, одним устройством обработки биомассы, независимо от нагрузки системы обмолота. Первичный двигатель-генератор механически соединен с первичной силовой установкой. Вспомогательный двигатель-генератор механически соединен с вспомогательной силовой установкой и выполнен с возможностью электрического приведения в действие, по меньшей мере, одного устройства обработки биомассы. Первичный двигатель-генератор и вспомогательный двигатель-генератор электрически соединены друг с другом для передачи электрической мощности в двух направлениях. Способ работы машины включает этапы, на которых: приводят в действие нагрузку системы обмолота посредством первичной силовой установки и устройство обработки биомассы посредством вспомогательной силовой установки, независимо от нагрузки системы обмолота. Вспомогательная силовая установка механически независима от первичной силовой установки. Предлагаемые машина и способ позволят обеспечить стабильную высокую дополнительную мощность для выполнения дополнительных функций уборочной машиной при уборке урожая. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение может быть использовано в двигателях внутреннего сгорания. Аспирационная система устройства предварительной очистки для всасывающего воздуха предназначена для двигателя внутреннего сгорания, имеющего воздухозаборник и выпуск для продуктов сгорания при повышенных температурах. Двигатель содержит устройство предварительной очистки, соединенное по текучей среде с воздухозаборником двигателя и расположенное выше по потоку от него. Устройство предварительной очистки выполнено с возможностью предотвращения попадания потока крупных загрязняющих веществ в воздухозаборник двигателя и их накопления. Устройство предварительной очистки имеет выпуск для загрязняющих веществ. Аспирационная система содержит элемент, образующий канал первичного потока для выхлопных газов двигателя. Указанный элемент имеет секцию трубки Вентури и трубку, имеющую выпуск вблизи секции трубки Вентури. Указанная трубка соединена по текучей среде с выпуском устройства предварительной очистки для загрязняющих веществ так, что загрязняющие вещества втягиваются в указанную трубку и проходят через нее. Указанный элемент имеет, по меньшей мере, один впуск для окружающего воздуха в канал первичного потока для охлаждения потока выхлопных газов из двигателя вблизи указанного элемента. Технический результат заключается в улучшении очистки от загрязнений, накапливаемых в устройстве предварительной очистки. 6 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх