Патенты автора Школин Евгений Владимирович (RU)

Газотурбинный двигатель содержит корпус, герметизирующую вход в корпус крышку, систему подачи электролита, выполненную в виде форсунки с кавитатором, размещенный в корпусе вал компрессора и турбины, электролизер-кавитатор, местное сужение канала с центральным телом. Электролизер-кавитатор установлен в обособленном корпусе герметично, соединенном с камерой сгорания и с возможностью подачи газовой смеси под давлением за компрессором, через электролизер-кавитатор с центральным телом в камеру сгорания с воспламеняющим устройством. На выходе из камеры сгорания установлено устройство для разделения газового потока, содержащее сверхзвуковое сопло, внешнюю трубу, внутреннюю трубу, коаксиально расположенные друг относительно друга, канал рециркуляции дозвукового потока обратно в камеру сгорания. Изобретение направлено на увеличение КПД газотурбинного двигателя. 2 ил.

Изобретение относится к вентиляции и может быть использовано в гражданских зданиях. Система обеспечения микроклимата содержит ветрогенератор 1 с трансмиссией 2, тормозной системой 3 и лопастями 4, сопряженный с ресивером 5, соединенным с одной стороны с пневматическим пусковым двигателем 6, подключенным к ветрогенератору 1, а с другой стороны через сверхзвуковую трубу 7 температурной стратификации, устройство 8 для забора наружного воздуха, воздушный фильтр 9 для очистки воздуха к вентилятору 10, сопряженному с электродвигателем 11, сетью воздуховодов 12, дроссель-клапаном 13, воздухораспределительными устройствами 14. 2 ил.

Изобретение относится к вентиляции и может быть использовано в гражданских зданиях. Система обеспечения микроклимата содержит устройство для забора наружного воздуха, воздушный фильтр 2 для очистки воздуха, элемент Пельтье, вентилятор, электродвигатель, сеть воздуховодов, дроссель-клапан, воздухораспределительные устройства, ветрогенератор с электрогенератором, подключенным к элементу Пельтье, соединенным с одной стороны с воздухораспределительными устройствами, а с другой стороны - с устройством для забора наружного воздуха через воздушный фильтр. Ветрогенератор также содержит трансмиссию, тормозную систему и лопасти. Технический результат заявленного изобретения заключается в снижении затрат энергии на вентиляцию помещения путем использования возобновляемого источника энергии - энергии ветра. 2 ил.

 


Наверх