Патенты автора ПЕТЕРСЕН Курт Х. (US)

Удаленное розеточное устройство содержит розетку с возможностью подключения удаленного электронного блока. Розетка выполняется с возможностью размещения множественных передающих сред, подключаемых к удаленным электронным устройствам, размещаемым в удаленном блоке электроники. Розетка включает в себя интерфейс розетки, выполненный с возможностью взаимодействия с интерфейсом удаленного блока электроники. Розетка и (или) удаленный блок электроники дополнительно включают в себя исполнительный механизм, выполненный с возможностью соединять множественные передающие среды одновременно. Технический результат - возможность применения удаленного розеточного устройства в сети, которая обеспечивает беспроводные коммуникации внутри здания и в конвергированной сети, которая также обеспечивает и проводные телекоммуникации внутри здания. 24 з.п. ф-лы, 45 ил.

Кабельная система по данному изобретению предназначена для беспроводных приложений внутри здания. Многоканальный кабель с адгезивным покрытием для передачи радиочастотного сигнала включает основной корпус, имеющий по меньшей мере одну трубопроводную часть с трактом на всю длину, содержащий один или более каналов радиочастотного сигнала, и фланцевую часть с адгезивной подложкой для монтажа кабеля на монтажной поверхности. Кабельная система с адгезивным покрытием обеспечивает распределение для нескольких каналов радиочастотного/сотового трафика, причем эти каналы могут быть выделены различным операторам, каждому из которых необходимо распределение беспроводной связи в здании, различным сервисам и/или для маршрутизации сигналов к различным местоположениям внутри здания. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к кабельным каналам, которые могут быть использованы в абонентских системах с горизонтальной прокладкой кабеля в многоквартирных домах. Кабельный канал для прокладки одной или более оптоволоконных линий связи имеет цельную конструкцию, содержащую вытянутый корпус, включающий трубчатую часть с образованным внутри нее первым протяженным отверстием, формирующим первый трубопровод и опорную полку, протяженную по длине корпуса и содержащую адгезивную основу на своей монтажной поверхности. Кабельный канал в части своей длины включает дополнительный волоконный канал, сформированный отдельно от первого трубопровода, для прокладки дополнительного оптоволокна. Упомянутый дополнительный канал содержит первый наружный волоконный канал, протяженный по длине корпуса с внешней стороны трубчатой части и выполненный с возможностью разъемного захвата дополнительного оптоволокна. Технический результат заключается в обеспечении упрощения прокладки оптоволоконных линий связи. 9 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх