Патенты автора ЛАВУТ Паскаль (FR)

Изобретение относится к полупрозрачному фотокатоду (1) для фотодетектора, имеющего повышенную степень поглощения при сохраняющейся степени переноса. Согласно изобретению фотокатод (1) содержит пропускающую дифракционную решетку (30) для дифракции фотонов, расположенную в слое подложки (10), на которую нанесен фотоэмиссионный слой (20). Технический результат - увеличение квантового выхода фотокатода. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к электронному умножителю (1) для системы обнаружения электромагнитного излучения или потока ионов. Умножитель (1) содержит по меньшей мере одну активную структуру (2), предназначенную для приема потока налетающих электронов и испускания в ответ потока электронов, называемых вторичными. Указанная активная структура (2) содержит подложку (3), на которой находится тонкий наноалмазный слой (4), состоящий из алмазных частиц, средний размер которых меньше или равен 100 нм. Технический результат - повышение коэффициента усиления. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к структуре умножения электронов для использования в вакуумной трубке, использующей умножение электронов, и к вакуумной трубке, использующей умножение электронов, обеспеченное такой структурой умножения электронов. Структура умножения электронов предложена для использования в вакуумной трубке, использующей умножение электронов, причем структура умножения электронов включает в себя входную поверхность, которая должна быть направлена в сторону входного окна вакуумной трубки, выходную поверхность, которая должна быть направлена в сторону регистрирующей поверхности вакуумной трубки, где структура умножения электронов, по меньшей мере, составлена из слоя полупроводникового материала, расположенного вблизи с регистрационными окнами. Технический результат - повышение эффективности вторичной эмиссии и упрощение устройства. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к оптоволоконному фосфорному экрану, содержащему слой (10) фосфора в виде тонкой пленки и оптоволоконную пластину (20), позволяющие уменьшить паразитный свет в оболочке (22) оптических волокон. Для этого фосфорный экран содержит угловой фильтр (30), содержащий по меньшей мере один слой (31; 32), расположенный между указанным фосфорным слоем (10) в виде тонкой пленки и оптоволоконной пластиной (20). Технический результат - повышение эффективности фосфорного экрана. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к трубке-усилителю яркости изображения и системе ночного видения, снабженной такой трубкой. Трубка-усилитель яркости изображения содержит многослойную керамическую подложку, герметично прикрепленную к входному устройству и выходному устройству, так чтобы обеспечить герметизацию вакуумной камеры, ограниченной корпусом трубки. Многослойная подложка также поддерживает микроканальную пластину, расположенную между фотокатодом и фосфорным экраном, и обеспечивает подачу напряжения на фотокатод, пластину и фосфорный экран. Технический результат - упрощение конструкции устройства и повышение надежности его работы. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх