Патенты автора СУЗУКИ Кейсуке (JP)

Настоящее изобретение относится к средствам управления вызовом между мобильными терминалами. Технический результат изобретения заключается в обеспечении приоритетной передачи сигнала управления вызовом мультимедийной подсистемы по протоколу IP (IMS) для приоритетного вызова. Способ включает следующие шаги: при приеме из узла (P-CSCF) управления вызовом уведомления о получении сигнала запроса осуществления вызова, содержащего информацию о приоритетном вызове, в узле (PCRF) управления приоритетом определяют, требуется ли изменение приоритета ARP канала для сигнала управления вызовом для отправки сигнала запроса осуществления вызова из шлюза (P-GW) в мобильный терминал (UE) на более высокий приоритет ARP, чем приоритет, установленный в канале для сигнала управления вызовом; при определении необходимости изменения приоритета ARP канала для сигнала управления вызовом изменяют приоритет ARP канала для сигнала управления вызовом на более высокий приоритет ARP, чем приоритет ARP, установленный в канале для сигнала управления вызовом, когда требуется; осуществляют вызов мобильного терминала (UE) в соответствии с приоритетом канала для сигнала управления вызовом. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к способу мобильной связи. Технический результат изобретения заключается в возможности выполнять операцию приема входящего вызова в мобильной станции (UE) без бесполезного расхода ресурса. Способ мобильной связи включает шаги: передача служебным шлюзовым устройством сигнала оповещения в первый узел управления мобильностью (MME), передача первым MME сигнала вызова в UE при приеме сигнала оповещения, передача UE сигнала запроса присоединения в первый MME или во второй MME, передача первым MME или вторым MME сигнала запроса создания сеанса в служебное шлюзовое устройство, передача сигнала запроса создания сеанса в шлюзовое устройство сети пакетной передачи данных, установление канала связи для UE между служебным шлюзовым устройством и шлюзовым устройством пакетной передачи данных. 2 н.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к мобильной станции. Технический результат изобретения заключается в обеспечении возможности скрывать класс доступа мобильной станции от функционального модуля уровня IMS, реализуя при этом блокировку исходящих мобильных речевых вызовов в функциональном модуле уровня MMTEL/IMS. Для достижения этого результата в мобильной станции UE функциональный модуль 10 уровня AS включает модуль 11 приема широковещательной информации, выполненный с возможностью приема широковещательной информации, модуль 13 корректировки, выполненный с возможностью формирования второй информации блокировки (параметры ac-BarringFactor и ac-BarringTime) на основании первой информации блокировки (параметры ac-BarringFactor и ac-BarringTime), содержащейся в КД мобильной станции UE, и широковещательной информации, модуль 14 сообщения, выполненный с возможностью сообщения в функциональный модуль 30 уровня MMTEL/IMS второй информации блокировки, а функциональный модуль 30 уровня MMTEL/IMS включает модуль 24 определения, выполненный с возможностью определения того, возможно ли выполнить операцию запроса вызова на основании второй информации блокировки. 11 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в усовершенствовании системы оплаты услуг связи. Способ мобильной связи в соответствии с настоящим изобретением включает выполняемый шлюзовым устройством S-GW шаг А высвобождения первого канала GBR для мобильной станции UE и передачи сообщения «Downlink Data Notification» в коммутатор SGSN пакетов при обнаружении сбоя контроллера RNC радиосети в состоянии, в котором установлен второй канал GBR для мобильной станции UE; выполняемый коммутатором SGSN пакетов шаг В передачи сообщения «Paging» в мобильную станцию UE; и выполняемый коммутатором SGSN пакетов шаг С запуска операции высвобождения второго канала GBR, если в течение заранее определенного периода из мобильной станции UE не принят ответ на указанное сообщение «Paging». 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 16 ил.

 


Наверх