Патенты автора ХОНГ Вонбин (KR)

Изобретение относится к жидкокристаллическим (ЖК) средам для устройств высокочастотной техники, таких как фазовращатели, антенны, перестраиваемые фильтры, коммутационные устройства, например, работающие в микроволновом диапазоне. ЖК среда содержит по меньшей мере одно мезогенное соединение I и II; или содержит по меньшей мере одно мезогенное соединение II и III; или по меньшей мере одно мезогенное соединение I, II и III. Структурные формулы мезогенных соединений I, II, III указаны в формуле и описании. Описываются также способ получения указанной ЖК среды, использование ее в микроволновой антенной решетке и в качестве компонента высокочастотной техники, такого как фазовращатель. Изобретение обеспечивает ЖК среды с высоким коэффициентом оптической анизотропии (Δn), положительной диэлектрической анизотропией (Δε) и широким температурным диапазоном нематических фаз. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 1 табл., 19 пр.

Изобретение относится к фазированной антенной решетке, более конкретно - к фазированной антенной решетке с адаптируемой поляризацией для мобильного устройства. Монолитно-интегрированный антенный модуль миллиметрового диапазона содержит множество антенных элементов, радиочастотную интегральную схему (RFIC) и цепь питания. Причем каждый из упомянутых антенных элементов является антенным элементом сдвоенного типа, выполненным с возможностью возбуждения двух режимов ортогональной поляризации. Цепь питания выполнена с возможностью соединения портов упомянутой RFIC с каждым из антенных элементов сдвоенного типа для возбуждения двух различных режимов поляризации и формирования луча. Технический результат заключается в обеспечении высокого коэффициента усиления при небольших размерах и эффективном использовании поверхности мобильного устройства. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к антенной технике. Устройство для беспроводной связи, содержащее: антенный модуль миллиметрового диапазона, содержащий по меньшей мере два антенных элемента, корпус, включающий в себя проводящие структуры с апертурой для согласования антенного модуля с внешним пространством. Причем антенный модуль миллиметрового диапазона изолирован от свободного пространства корпусом, электромагнитное поле излучается в свободное пространство через проводящие структуры корпуса. Технический результат заключается в повышении производительности и устойчивости антенн миллиметрового диапазона для мобильных устройств с металлической рамкой посредством точного формирования решетки волноводных возбудителей в PCB и гибкого соединения этих волноводных возбудителей с нерезонансными излучающими апертурами мобильного устройства. 13 з.п. ф-лы, 19 ил., 3 табл.

Изобретение относится к области энергетики, а более конкретно - к устройствам беспроводной передачи энергии и, в частности, к беспроводным зарядным системам, способным зарядить одно или несколько мобильных устройств одновременно. Технический результат - уменьшение побочного электромагнитного излучения. Беспроводная многопозиционная зарядная система, состоящая из базового блока в форме одной или нескольких поверхностей, снабженных передатчиками энергии, создающими переменное магнитное поле за счет подачи переменного тока на обмотку, катушку или любой тип токоведущих проводов, сгруппированных в решетку, а также из устройства приема энергии, содержащего схему управления электропитанием и приемную катушку, индуцирующую ток в магнитном поле передающей катушки, отличающаяся тем, что дополнительно включает в себя: экранирующую структуру, выполненную с возможностью ослабления интенсивности электромагнитного поля вне экранированного беспроводного многопозиционного зарядного устройства; встроенные в зарядное устройство пассивные ретранслирующие антенны; устройство адаптации зарядного устройства к произвольному расположению заряжаемых устройств на поверхности зарядного устройства. 31 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области энергетики, а более конкретно - к технологиям беспроводной передачи энергии, в частности к беспроводным системам одновременной беспроводной передачи энергии и данных. Технический результат - обеспечение одновременной передачи энергии и данных в малогабаритную низкопрофильную структуру за счет интеграции резонатора для беспроводной передачи энергии и антенны для передачи данных. Система содержит устройство с функцией беспроводного приема энергии и обмена данными, состоящее из: малогабаритной низкопрофильной структуры, объединяющей резонатор и антенну, именуемой далее интегрированная структура; схемы согласования импеданса резонатора, выпрямителя, регулятора заряда; схемы согласования импеданса антенны, приемопередатчика данных; устройство с функцией беспроводной передачи энергии, состоящее из передающего резонатора, схемы согласования импеданса, генератора сигнала; источника энергии; удаленное устройство обмена данными, состоящее из: антенны и приемопередатчика данных. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 10 ил., 4 табл.

Изобретение относится к области телекоммуникационных технологий, а более конкретно к конструкциям сканирующих высокочастотных антенн. Технический результат - расширение функциональных возможностей за счет обеспечения полного кругового сканирования. Для этого цилиндрическая сканирующая антенна бокового излучения содержит: цилиндрический волновод, образованный двумя (верхним и нижним) параллельными металлическими дисками; диэлектрический цилиндр, являющийся заполнением цилиндрического волновода и выполненный с возможностью функционирования как в качестве согласующего трансформатора между цилиндрическим волноводом и свободным пространством, так и в качестве диаграммообразующего элемента; прямоугольную решетку излучателей, ориентированных нормально плоскости самой решетки, помещенную осесимметрично в цилиндрический волновод, причем плоскость решетки расположена параллельно основанию цилиндрического волновода; два металлических цилиндра, расположенные соответственно над верхним и под нижним дисками и выполненные с возможностью функционирования в качестве вспомогательных цилиндрических излучателей, корректирующих диаграммы направленности в угломестной плоскости. 6 з.п.ф-лы, 10 ил.

 


Наверх