Патенты автора ЧЖАН Хун (US)

Группа изобретений относится к биотехнологии и медицине. Предложены антисмысловые модифицированные олигонуклеотиды, композиции и способы для ингибирования экспрессии мРНК и белка фактора 11. Предложенные антисмысловые олигонуклеотиды могут быть использованы для ингибирования образования тромбов или сгустков крови, ассоциированных с патологическими изменениями стенок сосудов. Также предложены способы лечения или предупреждения тромбоэмболических осложнений у индивидуума, нуждающегося в этом, в частности, тромбоза глубокой вены, эмболии легких, инфаркта миокарда и инсульта. Ингибирование фактора 11, опосредуемое предложенными антисмысловыми олигонуклеотидами, является более безопасным и не дает эффекта отмены. 18 н. и 50 з.п. ф-лы, 169 табл., 47 пр.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Твердая гербицидная композиция содержит: а) от 50 г активного ингредиента на килограмм (г а.и./кг) до 600 г а.и./кг, по отношению к общей композиции, пирокссулама; b) от 50 г а.и./кг до 600 г а.и./кг, по отношению к общей композиции, клохинтоцетной кислоты или ее соли; c) от 30 г а.и./кг до 250 г а.и./кг, по отношению к общей композиции, соли лигносульфоната; d) от 10 г /кг до 100 г/кг, по отношению к общей композиции, анионного поверхностно-активного вещества, выбранного из группы, включающей алкилсульфатные соли, алкиларилсульфонатные соли, алкилнафталин-сульфонатные соли, таких как дибутилнафталинсульфонат натрия; сульфосукцинатные соли диалкиловых эфиров, таураты N-алкил-N-жирных кислот; моно- и диалкил фосфаты сложных эфиров; и поликарбоксилатные соли; и e) от 50 г/кг до 250 г/кг, по отношению к общей композиции, твердого буфера, выбранного из группы, включающей аммоний сульфат, диаммоний фосфат, лимонную кислоту, ацетат калия, ацетат натрия и их комбинации. Изобретение позволяет повысить стабильность композиции. 2 н. и 4 з.п.ф-лы, 2 табл.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Твердая гербицидная композиция содержит: а) от 50 г активного ингредиента на килограмм (г а.и./кг) до 600 г а.и./кг, по отношению к общей композиции, первого гербицидного активного ингредиента, выбранного из группы, состоящей из гербицидов, ингибирующих фермент ALS, и соединения формулы или ,где Ar представляет собой фенильную группу, замещенную от одного до четырех заместителями, независимо выбранными из группы, состоящей из галогена, C1-С6 алкила, С1-С6 алкокси, C2-C4 алкоксиалкила, С2-С6 алкилкарбонила, C1-С6 алкилтио, C1-С6 галогеналкила, C1-С6 галогеналкокси, C2-C4 галогеналкоксиалкила, С2-С6 галогеналкилкарбонила, C1-С6 галогеналкилтио, -OCH2CH2-, -OCH2CH2CH2-, -OCH2O- и -OCH2CH2O-; R представляет собой Н или F; X представляет собой Cl или винил; Y представляет собой Cl, винил или метокси; и их соли и сложные эфиры; b) от 50 г активного ингредиента на килограмм (г а.и./кг) до 600 г а.и./кг, по отношению к общей композиции, флорасулама; c) от 50 г а.и./кг до но 600 г а.и./кг, по отношению к общей композиции, клохинтоцетной кислоты или ее соли; d) от 30 г а.и./кг до 250 г а.и./кг, по отношению к общей композиции, соли лигносульфоната; e) от 10 г/кг до 100 г/кг, по отношению к общей композиции, анионного поверхностно-активного вещества, выбранного из группы, включающей алкилсульфатные соли, алкиларилсульфонатные соли, мыла, алкилнафталин-сульфонатные соли, сульфосукцинатные соли диалкиловых эфиров, таураты N-алкил-N-жирных кислот; моно- и диалкил фосфаты сложных эфиров и поликарбоксилатные соли и f) от 50 г/кг до 250 г/кг, по отношению к общей композиции, твердого буфера, выбранного из группы, включающей аммоний сульфат, диаммоний фосфат, лимонную кислоту, ацетат калия, ацетат натрия и их комбинации. Изобретение позволяет повысить стабильность композиции. 2 н. и 5 з.п. ф-лы.
Изобретение относится к области сельского хозяйства, а именно к способу улучшения совместимости водного раствора гербицида, водному раствору гербицида и сухой гербицидной композиции. Способ включает добавление к водному раствору гербицида одного или нескольких поверхностно-активных агентов, улучшающих совместимость. Поверхностно-активным веществом является полиакрилат или полиметакрилат, привитой полиэтиленоксидными боковыми цепями, полимерное амфотерное диспергирующее средство, сульфированный лигнин или их смеси. Водный раствор гербицида, обладающий улучшенной совместимостью, содержит по меньшей мере одно из следующих соединений: растворимую в воде соль арилоксиалканкарбоновой кислоты, растворимую в воде соль пиридилоксиалканкарбоновой кислоты и растворимую в воде соль глифосата, и одно или несколько вышеуказанных поверхностно-активных веществ, которые улучшают совместимость. Сухая гербицидная композиция содержит растворимую в воде соль 2,4-D и/или растворимую в воде соль глифосата и одно или несколько вышеуказанных поверхностно-активных веществ, улучшающих совместимость. Изобретение позволяет сохранить гомогенность водных растворов гербицидов путем подавления образования твердых веществ или разделения фаз, обеспечивают совместимость без необходимости увеличения рН раствора. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 3 табл., 3 пр.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Для снижения сноса аэрозоля при нанесении водной гербицидной смеси для опрыскивания, содержащей глифосат и ауксиновый гербицид, проводят добавление в водную гербицидную смесь для опрыскивания приблизительно от 0,02 до приблизительно 2 массовых процентов поверхностно-активного вещества на основе третичного амина формулы: , где R1 представляет собой (С12-С18)алкил с прямой или разветвленной цепью; и R2 и R3 независимо представляют собой (С1-С18)алкил с прямой или разветвленной цепью,и поверхностно-активного вещества на основе оксида третичного амина формулы: , где R4 представляет собой (С10-С18)алкил с прямой или разветвленной цепью, или алкилэфиропропил, или алкиламидопропил формулы: или ,где R7 представляет собой (С10-С18)алкил с прямой или разветвленной цепью; иR5 и R6 независимо представляют собой (С1-С18)алкил с прямой или разветвленной цепью, или этоксилаты, или пропоксилаты формулы: или ,где n равен целому числу от 1 до 20, или их смесей. Изобретение позволяет реализовать указанное назначение. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 6 табл., 6 пр.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к агрохимическим композициям для обработки растений. Способ снижения сноса водной гербицидной смеси для опрыскивания, содержащей глифосат и холин дикамбы, обеспечивается введением в смесь поверхностно-активного вещества на основе оксида третичного амида формулы: , где R4 представляет собой (С10-С18)алкил с прямой или разветвленной цепью, или алкилэфиропропил или алкиламидопропил формулы: или где R7 представляет собой (С10-С18)алкил с прямой или разветвленной цепью, иR5 и R6 независимо представляют собой (С1-С18)алкил с прямой или разветвленной цепью, или этоксилаты или пропоксилаты формулы: или где n равен целому числу от 1 до 20,или их смесей, в количестве от 0,02 до 2 мас.%. Предлагаемый способ обеспечивает эффективное и безопасное нанесение гербицидной смеси. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 6 табл., 6 пр.
Изобретение относится к сельскому хозяйству. Для уменьшения сноса при опрыскивании в процессе применения водной пестицидной смеси для опрыскивания осуществляют введение в неё от 0,01 до 10 мас.% стабилизированной органическим коллоидом эмульсии типа «масло-в-воде». Изобретение позволяет реализовать указанное назначение. 4 н. и 33 з.п. ф-лы, 4 табл., 2 пр.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Водный концентрат гербицида содержит: от 5 до 90 вес.% растворимой в воде соли гербицида; от 0,1 до 20 вес.% поверхностно-активного вещества; и от 0,1 до 20 вес.% сложного алкилового эфира жирной кислоты формулы I амид жирной кислоты формулы II и/или сложный эфир жирной кислоты и триглицерида формулы III в которой R1 представляет собой насыщенную или ненасыщенную неразветвленную цепочку (C6-C21)алкила, R2 представляет собой неразветвленную или разветвленную цепочку (C1-C6)алкила, R3 и R3' независимо друг от друга представляют собой водород, неразветвленную или разветвленную цепочку (C1-C6)алкила или неразветвленную или разветвленную цепочку (C1-C6)гетероалкила и R4, R5 и R6 независимо друг от друга представляют собой насыщенные или ненасыщенные (C6-C21)алкилы, и где водный концентрат гербицида является прозрачной, гомогенной жидкостью, которая образует устойчивые эмульсии после разведения в раствор для разбрызгивания. Изобретение позволяет уменьшить снос при распылении. 2 н. и 34 з.п. ф-лы, 20 табл., 13 пр.

Изобретение относится к области органической химии, а именно к новому производному хинолина формулы (I) или к его пригодной для употребления внутрь соли, где R1 и R2 представляет собой водород; L представляет собой С1-С7 алкилен, С3-С6циклоалкилен или -(СН2)1-3-(С3-С6)циклоалкилен; М представляет собой -NR4-C(O)- или -C(O)-NR4-; когда М представляет собой -NR4-C(O)-, R4 представляет собой водород; либо в качестве альтернативы R4 представляет собой С1-С3 алкиленовый линкер, где указанный алкиленовый линкер и от 2 до 5 атомов в L вместе с азотом, к которому они присоединены, образуют 5-8-членное моноциклическое, бициклическое или мостиковое гетероциклическое кольцо, которое необязательно замещено и содержит один гетероатом, представляющий собой атом азота; и R3 представляет собой С1-С6 алкил, замещенный С1-С3 алкил, С3-С6циклоалкил, замещенный С3-С6циклоалкил, 6-членный гетероциклил, содержащий один атом кислорода или замещенный 6-членный гетероциклил, содержащий один атом азота; когда М представляет собой -C(O)-NR4-, R4 представляет собой водород; либо в качестве альтернативы R4 и R3 вместе с азотом, к которому они присоединены, образуют 5-6-членное моноциклическое гетероциклическое кольцо, которое содержит один атом азота; где в группе, обозначенной как замещенная, один заместитель выбирают из группы, состоящей из следующих заместителей: -NH2, гидроксил, C1-6 алкокси, C1-6 алкил, 6-членный гетероциклил, содержащий один или два атома, выбранных из N и О, С3-4 циклоалкил, и -C(=O)NRaRa, где каждый Ra независимо означает водород или С3-6 циклоалкил; при условии, что соединения формулы (I) не могут представлять собой соединения, указанные в п.1. Также изобретение относится к композиции на основе соединения формулы (I) и способам усиления сладкого вкуса. Технический результат: получены новые производные хинолина, полезные в качестве модификаторов сладкого вкуса. 7 н. и 24 з.п. ф-лы, 24 табл., 24 пр. (I)

Изобретение относится к агрохимическим композициям. Снос аэрозоля в течение нанесения водной гербицидной смеси глифосата и гербицида снижен за счет включения поверхностно-активных веществ на основе оксидов третичных аминов в водный раствор или смесь, предназначенных для опрыскивания. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 6 табл., 6 пр.

Изобретение относится к области органической химии, а именно к новым производным хинолина общей формулы (IIIb) или к его приемлемой для проглатывания соли, где А является NH2; В является C1-C4 алкилом; С является -CO2R7; R7 является водородом; L1 является С1-С8 алкиленом, С6-циклоалкиленом или -СН2-С6-циклоалкиленом; L2 является -О-, NR34-C(O)-, -C(O)-NR34-, -(3-6-членной гетероциклилен-С(О))-группой, где гетероциклилен содержит один атом азота; R33 является С1-С6 алкилом, необязательно замещенным С1-С6 алкокси или гидрокси, С3-С10 карбоциклилом, необязательно замещенным одним C1-С6 алкокси, С6-С10 арилом, необязательно замещенным одним или двумя заместителями, выбранными из -ОН, галогена, -C(=O)NH2, -С(=O)NHC1-6 алкил, С1-С6 алкокси, C1-C6 алкил-ОН и O-C1-C6 алкил-ОН, С6-С10 арил С1-С4 алкилом, необязательно замещенным С1-С6 алкокси, 5-10-членным гетероциклилом, содержащим 1 или 2 атома кислорода, пиридином или пиридин-С1-С4 алкилом; и R34 является водородом. Также изобретение относится к производным хинолина формул (IIIc) и (IIIc'), конкретным производным хинолина, пригодной для проглатывания композиции на основе соединения формул (IIIb), (IIIc) и (IIIc'), способу усиления сладкого вкуса пригодной для проглатывания композиции, способу получения промежуточных соединений формул (IV) и (IVc). Технический результат: получены новые производные хинолина, полезные как модификаторы сладкого вкуса. 11 н. и 12 з.п. ф-лы, 23 табл., 133 пр. , , ,

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой комбинацию для лечения рака, включающую первое средство, которое представляет собой ингибитор циклинзависимой киназы 4 или циклинзависимой киназы 6 (CDK4/6), которым является диметиламид 7-циклопентил-2-(5-пиперазин-1-илпиридин-2-иламино)-7Н-пирроло[2,3-d]пиримидин-6-карбоновой кислоты или его фармацевтически приемлемую соль и второе средство, которое представляет собой ингибитор mTOR, которым является эверолимус. Изобретение обеспечивает синергетический эффект заявленной комбинации. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 11 пр., 18 ил.

Группа изобретений раскрывает съедобные композиции, содержащие модификаторы хемосенсорных рецепторов и их лигандов. Конкретнее группа изобретений включает проглатываемые композиции, содержащие соединение структурной формулы (IIc) Композиции заявленной группы изобретений обеспечивают возможность получения и улучшения сладкого вкуса. 2 н. и 25 з.п. ф-лы, 13 ил., 39 табл., 284 пр.

Изобретение относится к способу улучшения совместимости водных гербицидных растворов, содержащих водорастворимые соли 2,4-Д и глифосата при рН менее 6,5. Изобретение относится к водному гербицидному раствору, обладающему улучшенной совместимостью при pH менее 6,5, который включает предварительно смешанную смесь, содержащую водорастворимые соли как 2,4-Д, так и глифосата. Растворы содержат один из неорганических катионов, выбранных из группы, состоящей из NH4 +, Na+, K+, Са2+, Mg2+, Fe2+, Fe3+, Cu2+, Mn2+ и Zn2+. Изобретение относится к сухой гербицидной композиции, включающей один или более полиэтилениминовых или поливиниламиновых ингибиторов кристаллизации и смесь водорастворимых солей 2,4-Д и глифосата. Совместимость улучшают путем добавления одного или более полиэтилениминовых или поливиниламиновых ингибиторов кристаллизации к водному гербицидному раствору. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 3 табл., 3 пр.
Группа изобретений относится к способу уменьшения сноса при разбрызгивании во время применения водной пестицидной смеси и водной готовой баночной смеси для разбрызгивания. Способ уменьшения сноса при разбрызгивании включает введение в водную пестицидную смесь определенного количества микрокапсулированного масла. При этом водная баночная смесь включает от 5 до 70 мас.% пестицида и от 0,05 до 10 мас.% микрокапсулированного масла, суспендированного в композиции. Данная группа изобретений позволяет снизить снос при разбрызгивании во время применения сельскохозяйственных химических препаратов путем включения микрокапсулированных масел в водный раствор или смесь для разбрызгивания. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 4 табл., 4 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии. Описаны антисмысловые соединения, способы снижения уровня фактора 11 и способы лечения или предупреждения тромбоэмболических осложнений у индивидуума, нуждающегося в этом. Примерами патологических состояний, которые могут быть подвергнуты лечению путем введения антисмысловых соединений, нацеленных на фактор 11, являются тромбоз, эмболия и тромбоэмболия, такие как тромбоз глубокой вены, эмболия легких, инфаркт миокарда и инсульт. Антисмысловые соединения, нацеленные на фактор 11, могут быть также использованы в качестве профилактических средств для устранения риска развития у индивидуумов тромбоза и эмболии. 5 н. и 52 з.п. ф-лы, 169 табл., 47 пр.

Группа изобретений относится к соединениям - модификаторам хемосенсорных рецепторов и их лигандов, имеющим структурную формулу (IIIb), их подвидам и конкретным соединениям, съедобным композициям, содержащим модификаторы хемосенсорных рецепторов и их лигандов, имеющие структурную формулу (IIIb), их подвиды и конкретные соединения, а также к способам применения вышеуказанных соединений для улучшения сладкого вкуса съедобных композиций. Соединения данной группы изобретений обеспечивают возможность получения и улучшения сладкого вкуса. 6 н. и 18 з.п. ф-лы, 19 ил., 44 табл., 813 пр.

 


Наверх