Патенты автора Ерофеев Сергей Владимирович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к способам комплексного исследования объектов судебно-медицинской экспертизы с помощью трехмерного сканирования поверхности и рентгеновской компьютерной томографии. Проводят наружное и внутреннее исследование объектов экспертизы в автономном модуле с возможностью моделирования мультипланарных реконструкций в различных плоскостях и цветовой гамме и создания двухмерных и трехмерных реконструкций как биологических, так и небиологических объектов исследования по пошаговому их исследованию с разработкой таблиц и протоколов для сканирования объекта в целом и по фрагментам с последующим объединением данных сканирований поверхности и внутренней структуры объектов в общий информативный комплекс объекта. Наружное исследование объектов проводят путем сканирования поверхности объектов, которое выполняют с разрешениями 3264×2448, 3840×2160, 2592×1944, 2048×1536, 1600×1200, 1920×1080, 1280×1024 пикселей, с расстояния от 80 мм до 4000 мм. Внутреннее исследование объектов проводят путем томографического сканирования, которое выполняют с толщиной среза сканирования 0,5 мм с последующей реконструкцией изображения по 0,5 мм и параметром mAs 85. Достигается повышение точности, быстроты и полноты исследования. 2 табл.
Изобретение относится к атомной энергетике, к способам обращения с радиоактивными отходами, в частности к способам фиксации пульпы открытых бассейнов-хранилищ радиоактивных отходов путем засыпки грунтом. Способ включает рассечение бассейна разделительными дамбами, достигающими дна бассейна, на участки-полосы, рассечение полос между разделительными дамбами дополнительными поперечными дамбами на ячейки, которые засыпают грунтом последовательно. При этом поперечную дамбу сооружают путем насыпания грунта на лед до просадки льда на глубину, обеспечивающую зазор между дамбой и дном бассейна, через который ячейка по декантату сообщается с незасыпанной частью бассейна. Подо льдом оттесняют декантат из ячейки в акваторию бассейна через зазор между поперечной дамбой и дном бассейна путем насыпания части грунта, предназначенного для засыпки ячейки, на лед ячейки до просадки льда. После оттеснения декантата из ячейки осуществляют изоляцию ячейки от акватории бассейна путем наращивания поперечной дамбы до ее просадки до дна бассейна и засыпают изолированную ячейку остальным грунтом, а вытесненный при засыпке декантат откачивают. 2 з.п. ф-лы.
Изобретение относится к области производства боеприпасов для спортивного и служебного оружия, в частности пороховых зарядов к пулевым, пистолетным, спортивным патронам «9mm Luger» (9×19 мм) для спортивных и служебных пистолетов. Пороховой заряд содержит навеску высокоазотного, двухосновного, зерненого пороха, размещенную в капсюлированной металлической гильзе, при этом масса порохового заряда в патроне составляет 0,32-0,36 г. Значения величин насыпной плотности и толщины горящего свода пороховых зерен цилиндрической формы с одним каналом лежат в пределах 0,630-0,660 кг/дм3 и 0,25-0,35 мм соответственно. Применение порохового заряда к пистолетному, спортивному патрону «9mm Luger» (9×19 мм) позволяет улучшить функционирование этого патрона в части повышения полноты сгорания пороховых элементов заряда в процессе выстрела, уменьшения отдачи, звучности, дульного пламени, обеспечить надежную работу механизма перезаряжения патронов пистолетов по сравнению с пороховым зарядом, взятым в качестве прототипа. 1 табл.

 


Наверх