Патенты автора ЦЮЙ Цзинь (NL)

Изобретение относится к средствам управления правом транзакции в сервере управления цифровыми правами. Технический результат заключается в обеспечении возможности установки правил перепродажи контента. Получают внутренний атрибут, который является внутренним по отношению к элементу цифрового контента и включен в качестве его части, и извлечен из метаданных элемента цифрового контента. Генерируют право транзакции на основе предварительно запоминаемого правила и внутреннего атрибута элемента цифрового контента. Поскольку право транзакции генерируется на основе атрибута элемента цифрового контента, или, другими словами, право транзакции зависит от атрибута элемента цифрового контента, генерируемое право транзакции элементов цифрового контента может быть различным, если соответствующие атрибуты, ассоциированные с элементами цифрового контента, являются различными. Поскольку право транзакции также зависит от предварительно запоминаемого правила, поставщики контента не должны индивидуально устанавливать право транзакции для каждого элемента цифрового контента, но они все же способны устанавливать право транзакции посредством установления предварительно запоминаемого правила. 9 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области систем защиты данных. Техническим результатом является повышение эффективности взаимодействия между множеством систем защиты данных. Раскрыта система для обеспечения взаимодействия между множеством систем для защиты данных. Система включает в себя онтологию, сконфигурированную с возможностью хранения определений понятий, относящихся к элементам интерфейса, по меньшей мере, двух различных систем защиты данных, включающих в себя первую систему защиты данных и вторую систему защиты данных; и генератор отображения, сконфигурированный с возможностью генерирования отображения между, по меньшей мере, одним элементом интерфейса первой системы защиты данных и, по меньшей мере, одним элементом интерфейса второй системы защиты данных на основании онтологии. Система содержит преобразователь сообщения, сконфигурированный с возможностью приема сообщения, сгенерированного с помощью первой системы защиты данных, преобразования сообщения на основании отображения для получения преобразованного сообщения и передачи преобразованного сообщения во вторую систему защиты данных. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области защиты информации пользователя от несанкционированного доступа с помощью псевдонима и может использоваться в электронных медицинских системах. Достигаемый технический результат - повышение защищенности информации электронных систем. Способ и устройство для генерации и аутентификации псевдонима предназначены для защиты информации пользователя от несанкционированного доступа. Способ содержит этапы, на которых: определяют набор открытых параметров и набор личных параметров, принимают идентификатор ID user пользователя от пользовательского устройства, генерируют первичный псевдоним на основании определенного набора личных параметров и ID user , передают первичный псевдоним P prime и набор открытых параметров на пользовательское устройство. Менеджер персональной идентификации (PIM) содержит блок определения набора открытых параметров и набора личных параметров, блок приема идентификатора ID user пользователя, блок генерации первичного псевдонима, блок передачи первичного псевдонима на пользовательское устройство. 6 н. и 20 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх