Патенты автора Матвеева Надежда Евгеньевна (RU)

Изобретение относится к технологии производства рыбоовощных консервов. Подготавливают рецептурные компоненты при следующем соотношении расходов, мас.ч.: сельдь - 673,4; растительное масло - 38,9; морковь - 178,6-183,2; репчатый лук - 78,6-79,6; квашеная капуста - 172; пшеничная мука - 10; шрот семян тыквы - 11,4; томатная паста в пересчете на 30%-ное содержание сухих веществ - 91,4; уксусная кислота в пересчете на 80%-ную концентрацию - 3,6; сахар - 25,7; соль - 14,2; перец черный горький - 0,11; перец душистый - 0,11; гвоздика - 0,11; кориандр - 0,11; лавровый лист - 0,03; вода до выхода целевого продукта 1000. Режут, пассеруют в растительном масле и измельчают на волчке репчатый лук. Молотый шрот семян тыквы заливают питьевой водой в соотношении по массе около 1:5 и выдерживают для набухания. Перечисленные компоненты смешивают с томатной пастой, питьевой водой, сахаром, перцем черным горьким, перцем душистым, гвоздикой, кориандром и лавровым листом. Полученную смесь варят и добавляют уксусную кислоту с получением соуса. Режут сельдь, выдерживают в солевом растворе, панируют в пшеничной муке и обжаривают в растительном масле. Режут морковь. Фасуют сельдь, морковь, квашеную капусту и соус, герметизируют их и стерилизуют. Обеспечивается снижение адгезии к стенкам тары получаемого целевого продукта.
Изобретение относится к технологии производства рыбоовощных консервов. Способ предусматривает подготовку рецептурных компонентов при следующем соотношении расходов, мас.ч.: треска 944,1; растительное масло 41,7; морковь 178,6-183,2; репчатый лук 78,6-79,6; квашеная капуста 172; пшеничная мука 11,1; шрот семян тыквы 11,4; томатная паста, в пересчете на 30%-ное содержание сухих веществ 91,4; уксусная кислота, в пересчете на 80%-ную концентрацию 3,6; сахар 25,7; соль 14,2; перец черный горький 0,11; перец душистый 0,11; гвоздика 0,11; кориандр 0,11; лавровый лист 0,03; вода до выхода целевого продукта 1000. Режут, пассеруют в растительном масле и измельчают репчатый лук. Заливают питьевой водой и выдерживают для набухания молотый шрот семян тыквы. Смешивают перечисленные компоненты с томатной пастой, питьевой водой, сахаром, перцем черным горьким, перцем душистым, гвоздикой, кориандром и лавровым листом. Варят смешанные компоненты и добавляют уксусную кислоту с получением соуса. Режут, выдерживают в солевом растворе, панируют в пшеничной муке и обжаривают в растительном масле треску. Режут морковь. Фасуют треску, морковь, квашеную капусту и соус, герметизируют и стерилизуют. Такая технология позволит снизить адгезию к стенкам тары получаемого целевого продукта.
Изобретение относится к технологии производства рыбоовощных консервов. Способ производства консервов предусматривает подготовку рецептурных компонентов, резку, пассерование в растительном масле и измельчение репчатого лука, его смешивание с томатной пастой, питьевой водой, сахаром, перцем черным горьким, перцем душистым, гвоздикой, кориандром и лавровым листом, варку и добавление уксусной кислоты с получением соуса. Осуществляют резку, выдержку в солевом растворе, панирование в пшеничной муке и обжаривание в растительном масле ставриды, резку моркови. Производят фасовку ставриды, моркови, квашеной капусты и соуса, герметизацию и стерилизацию. При этом в соус дополнительно вводят молотый шрот семян тыквы, который перед смешиванием заливают питьевой водой и выдерживают для набухания, а все компоненты используют в определенном соотношении. Осуществление изобретения позволяет снизить адгезию к стенкам тары получаемого целевого продукта.

 


Наверх