Патенты автора Сухова Татьяна Вильевна (RU)

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству, в частности к ветеринарии, и представляет собой средство для профилактики и лечения мастита у коров, представляющее собой аэрозоль с размером частиц менее 100 мкм и рН 6,5-7,5, содержащее растворимую соль редкоземельного элемента, выбранную из нитрата церия или хлорида лантана, глицерин, триэтиленгликоль, этиловый спирт, гидроокись калия, гиалуроновую кислоту, масло кедрового ореха, витамины А, С, Е, F и воду дистиллированную, причем компоненты в средстве находятся в определенном соотношении в мас.%, а также способ профилактики и лечения мастита у коров, заключающийся в нанесении вышеуказанного средства не менее 1 раза в день после завершения доения путем 2-3 распылений. Изобретение обеспечивает высокую эффективность при профилактике и лечении маститов, безопасно, стабильно при хранении и более удобно в применении. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 4 табл., 5 пр.

Изобретение относится к области дерматологии и косметологии и представляет собой фармацевтическую композицию, предотвращающую или уменьшающую местную реакцию кожи под действием аллергенов, содержащую триэтиленгликоль, азотнокислую или солянокислую соль лантана или церия, глицерин, полиэтилгликоль-115, пропиленгликоль, этиловый спирт, гидроксид калия, масло кедрового ореха или расторопши, витамины А, Е, С, F, анальгин, глицирам, диазолин, гиалуроновую кислоту и дистиллированную воду, причем компоненты в композиции находятся в определенном соотношении в мас. %. Изобретение обеспечивает расширение арсенала средств, улучшающих физиологическое состояние кожных покровов и защищающих их от неблагоприятного воздействия повреждающих факторов окружающей среды. 1 табл.

Изобретение относится к области дерматологии и косметологии и представляет собой фармацевтическую композицию, предотвращающую или уменьшающую местную реакцию кожи под действием аллергенов, содержащую триэтиленгликоль, азотнокислую или солянокислую соль лантана или церия, глицерин, полиэтилгликоль-115, пропиленгликоль, этиловый спирт, гидроксид калия, масло кедрового ореха или расторопши, витамины А, Е, С, F, анальгин, глицирам, диазолин, гиалуроновую кислоту и дистиллированную воду, причем компоненты в композиции находятся в определенном соотношении в мас.%. Изобретение обеспечивает расширение арсенала средств, улучшающих физиологическое состояние кожных покровов и защищающих их от неблагоприятного воздействия повреждающих факторов окружающей среды. 1 табл.

 


Наверх