Патенты автора БАРОНИ Марко (FR)

Изобретение относится к новым производным 3-бензофуранилиндол-2-она, замещенным в положении 3 формулы (I), в которой: R1 обозначает атом водорода; R2, R3, R4, одинаковые или разные, находящиеся в любом из доступных положений фенильного кольца, обозначают независимо атом водорода или атом галогена; R5 обозначает (С1-6) алкильную группу; n обозначает 1; в форме основания или кислотно-аддитивной соли, а также к лекарственному средству и фармацевтической композиции на основе этих соединений, обладающих антагонистической активностью в отношении рецептора грелина, и к применению этих соединений для получения лекарственного средства, предназначенного для профилактики и лечения ожирения, диабета, нарушений аппетита и избыточного веса. 5 н. и 3 з.п. ф-лы, 1 пр.

Изобретение относится к новым производным 3-бензофуранил-индол-2-он-3-ацетамидопиперазинов формулы (I), в которой:R1 означает атом водорода; R2, R3, R4, одинаковые или различные, находящиеся в любом доступном положении фенильного ядра, независимо означают атом водорода и атом галогена; R5 и R6, одинаковые или различные, означают атом водорода, (C1-6) алкильную группу; R7 означает (C1-6) алкильную группу; R8 и R9, находясь в любой из доступных позиций пиперазинового ядра, означают атом водорода, или (C1-6)алкильную группу, причем по меньшей мере один из R8 и R9 отличается от Н; n означает 1; которые находятся в виде основания или кислотно-аддитивной соли, а также к способам получения этих соединений, лекарственному средству или фармкомпозиции на их основе для лечения ожирения, диабета, расстройств аппетита и избыточного веса и терапевтическому применению этих соединений. 6 н. и 4 з.п. ф-лы, 3 пр.

Изобретение относится к фенилалкилпиперазинам формулы (I): в которой: R1 обозначает независимо друг от друга атом водорода, атом галогена, (C1-C5)алкильную группу, (C1-C5)галогеналкильную группу, (C1-C2)перфторалкильную группу, (C1-C5)алкоксильную группу или (C1-C2)перфторалкоксильную группу; R2 обозначает (C1-C5)алкильную группу или (C1-C5)алкоксильную группу, R3 обозначает (C1-C5)алкильную группу; A обозначает =CH- или =N-; в форме основания или аддитивной соли с кислотой. Изобретение также относится к фармацевтической композиции для модуляции активности TNF-альфа, содержащей эти соединения, и к способу их получения. Технический результат: получены новые соединения, которые могут найти применение в медицине в качестве лекарственных средств для лечения или предупреждения боли и/или болезней, связанных с воспалительными или иммунными нарушениями. 5 н. и 19 з.п. ф-лы, 3 пр.

 


Наверх