Патенты автора ЯН Чжэньюй (CN)

Группа изобретений относится к способу и устройству для вызова такси. Технический результат – создание интеллектуальных средств, обеспечивающих вызов такси в зависимости от обычного поведения пользователя или данных плана пользователя. Для этого предложен способ, который включает: определение того, необходимо ли пользователю вызвать такси, на основе по меньшей мере данных об обычном поведении и/или данных плана; и когда определено, что пользователю необходимо вызвать такси, формирование и выдачу заказа вызова такси. В настоящем изобретении терминальное устройство автоматически формирует и выдает заказ вызова такси, когда оно определяет, что пользователю необходимо вызвать такси. Таким образом, можно инициировать сервис вызова такси как можно раньше и избежать задержки планов пользователя. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к музыкальной акустике, в частности к системам караоке с использованием сетевых технологий передачи данных. Способ асинхронного хорового исполнения, включает маркировку части, не маркированной и имеющей микширование в аудиофайле, как спетой хоровой части, после того, как принят аудиофайл, загруженный из терминала, который запрашивает, чтобы первый файл аккомпанирующей музыки использовался в хоровом исполнении, и определение маркированного аудиофайла как второго файла аккомпанирующей музыки; причем аудиофайл формируют посредством кодирования собранной аудиоинформации с первым файлом аккомпанирующей музыки, загруженным терминалом, который запрашивает, чтобы первый файл аккомпанирующей музыки использовался в хоровом исполнении. Выполняют маркировку абзацев для хорового исполнения в начальном файле аккомпанирующей музыки и передачу маркированного начального файла аккомпанирующей музыки в терминал, который запрашивает, чтобы начальный файл аккомпанирующей музыки использовался в хоровом исполнении. Маркированный начальный файл аккомпанирующей музыки содержит по меньшей мере один абзац. Технический результат - устранение эффектов плохого хорового звучания, сложного процесса обработки. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 9 ил.

Холодильный аппарат содержит первое помещение для хранения, второе помещение для хранения, по меньшей мере один параметр которого регулируется независимо от первого помещения для хранения, и разделительный элемент, который отделяет первое помещение для хранения от второго помещения для хранения. Согласно настоящему изобретению разделительный элемент содержит термически изолированное пространство, которое является герметично закрытым и которое заполнено инертным газом. Разделительный элемент содержит канал, который гидравлически соединен со вторым помещением для хранения. Разделительный элемент дополнительно содержит нижнюю пластину, которая расположена ниже второй стеклянной пластины. Нижняя пластина расположена на расстоянии от второй стеклянной пластины с образованием канала. Использование данного изобретения обеспечивает надежную изоляцию между двумя помещениями для хранения.8 з.п.ф-лы, 5 ил.

 


Наверх