Патенты автора МОТОДАМАРИ Тецуя (JP)

Настоящее изобретение предлагает сигарету, включающую ароматизирующую капсулу, которая содержится в фильтре и легко разрушается. Сигарета содержит табачный стержень, включающий табачный наполнитель и сигаретную бумагу, обернутую вокруг табачного наполнителя; фильтр, включающий фильтрующий стержень, содержащий фильтрующий материал, множество фицелл, обернутых вокруг фильтрующего стержня таким образом, что они образуют множество слоев, и капсулу, расположенную в фильтре и включающую капсульную оболочку, в которой находится жидкое содержимое; и ободковую бумагу, обернутую вокруг табачного стержня и фильтра таким образом, что она соединяет табачный стержень и фильтр, причем каждая из фицелл имеет плотность от 0,5 до 1,0 г/см3, и при этом фицеллы, составляющие множество слоев, имеют суммарную толщину в интервале от 100 до 250 мкм. Сигарета содержит табачный стержень, включающий табачный наполнитель и сигаретную бумагу, обернутую вокруг табачного наполнителя; фильтр, включающий фильтрующий стержень, содержащий фильтрующий материал, множество листообразных элементов, обернутых вокруг фильтрующего стержня таким образом, что они образуют множество слоев, и капсулу, расположенную в фильтре и включающую капсульную оболочку, в которой находится жидкое содержимое; и ободковую бумагу, обернутую вокруг табачного стержня и фильтра таким образом, что она соединяет табачный стержень и фильтр, причем каждый из листообразных элементов имеет плотность от 0,5 до 1,0 г/см3, и при этом листообразные элементы, составляющие множество слоев, имеют суммарную толщину в интервале от 100 до 250 мкм, при этом по меньшей мере один из листообразных элементов представляет собой фицеллу и по меньшей мере один из листообразных элементов представляет собой полимерный слой. Техническими результатами изобретения являются легкое разрушение ароматизирующей капсулы при небольшом усилии и коротком расстоянии перемещения и обеспечение распределения усилия, прилагаемого пальцами, по широкой контактной поверхности, и, соответственно, давление пальцев может уменьшаться. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 21 ил., 2 пр.

Изобретение относится к сигарете, которая содержит табачный стержень и фильтр, соединенный с одним концом табачного стержня и содержащий капсулу, в которой содержимое удерживается внутри пленки, при этом громкость раздавливания капсулы составляет от 0,7 до 1,0 Vrms, и предел прочности капсулы составляет от 2 5 до 70 Н. Технический результат заключается в обеспечении информирования пользователя о раздавливании капсулы. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 12 ил.

СИГАРЕТА // 2591138
Изобретение относится к сигарете, которая содержит табачный стержень и фильтр, содержащий фильтрующий штранг, соединенный с одним концом табачного стержня, и капсулу, в которой содержимое удерживается внутри пленки, в котором фильтрующий штранг характеризуется увеличением силы отталкивания в соответствии с первым коэффициентом увеличения при увеличении коэффициента сдавливания так, что коэффициент сдавливания равен или меньше конкретного значения при сдавливании фильтрующего штранга снаружи, и увеличением силы отталкивания в соответствии со вторым коэффициентом увеличения, который больше первого коэффициента увеличения, при увеличении коэффициента сдавливания так, что коэффициент сдавливания становится больше указанного конкретного значения, и капсула разрушается, когда коэффициент сдавливания фильтрующего штранга равен или меньше указанного конкретного значения. Технический результат заключается в обеспечении возможности раздавливания капсулы с большей легкостью. 3 н. и 27 з.п. ф-лы,14 ил., 2 табл.

Изобретение относится к сигаретному фильтру, который содержит: множество фильтрующих материалов, разнесенных в линию; капсулу, расположенную между фильтрующими материалами, в которой содержится жидкость для использования в качестве ароматизирующего агента или адсорбента; формующую бумагу, которая покрывает фильтрующие материалы и капсулы, соединяет фильтрующие материалы друг с другом и которая содержит непроницаемый материал для предотвращения просачивания жидкости, содержащейся в капсуле; и адгезивное средство для склеивания фильтрующих материалов и формующей бумаги друг с другом, расположенное между фильтрующими материалами и формующей бумагой вдоль части или всей окружности фильтрующих материалов и формующей бумаги, причем из фильтрующих материалов, фильтрующий материал, расположенный ближе к табачному стержню, заполненному резаным табаком, относительно капсулы, является необернутым сегментом фильтра, волокно которого открыто на его поверхности. Технический результат заключается в обеспечении фильтрации с ароматизацией. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх