Патенты автора ВАН ЛЬЕР Филипс (NL)

Изобретение относится к прямому цифровому приемнику. Техническим результатом является упрощение схемы прямого цифрового приемника. Приемник содержит: аналого-цифровой преобразователь (214) для преобразования аналогового сигнала, принятого от радиочастотной катушки (11, 12, 13, 200), в цифровой дискретный входной сигнал, аналого-цифровой преобразователь (214) управляется локальным тактовым сигналом, локальный тактовый генератор (400), приспособленный для предоставления локального тактового сигнала во временной основе локального тактового сигнала аналого-цифровому преобразователю (214), временная основа локального тактового сигнала независима от временной основы системного тактового сигнала, фазовый детектор (402), приспособленный для определения разности (512) фаз между системным тактовым сигналом (222) и локальным тактовым сигналом, блок (224) повторной дискретизации, приспособленный для повторной дискретизации цифрового дискретного входного сигнала в цифровой дискретный выходной сигнал с помощью разности (512) фаз. 4 н. и 4 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к радиочастотному приемному антенному устройству (10) для приема магнитно-резонансных (MR) сигналов в системе MR томографии. Устройство (10) содержит радиочастотный резонансный контур, который содержит радиочастотную приемную антенну (15) для приема MR сигналов и радиочастотный усилитель (17), соединенный на его входе с радиочастотным резонансным контуром, для усиления принятых MR сигналов. Изобретение предусматривает обеспечение цепи (18) обнаружения, конфигурированной для получения переключающего сигнала из выходного сигнала радиочастотного усилителя (17). Переключающая схема (19) реагирует на переключающий сигнал, при этом переключающая схема (19) конфигурирована для переключения радиочастотного резонансного контура между резонансным режимом и нерезонансным (то есть расстроенным) режимом. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 ил.

Настоящее изобретение относится к средствам для адаптивного управления скоростью передачи данных, которые способны оценить действительное мгновенное значение доступного качества сервиса линии связи для передачи данных и управлять скоростью передачи данных на основе результатов оценки. Технический результат изобретения заключается в обеспечении возможности постепенного снижения качества изображения при пониженных скоростях передачи данных. Управление с обратной связью может быть как локальным в отношении устройства для сбора данных обследования, например, такого как катушка магнитно-резонансной визуализации, так и по линии связи путем снижения скорости передачи данных, по меньшей мере, мгновенно, для соответствия рабочим характеристикам линии связи во времени. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх