Патенты автора Эрвин ДЕММЕЛЕР (DE)

Изобретение касается системы обработки банкнот и ящика, в котором банкноты представлены в виде отдельных партий. Достигаемый технический результат - возможность непрерывной, практически автоматической обработки большого количества партий банкнот, даже при условии частичного заполнения ящика банкнотами. Предлагаемый ящик (1) для обработки банкнот, представленных прежде всего в виде отдельных партий, имеет открытый с одной стороны корпус (2) для помещения в него стоящих на своих продольных кромках банкнот. Ящик выполнен с разделительными элементами (3), которые имеют открытые со стороны образованных между ними промежутков углубления (5). Углубления и захват с гребенчатыми структурами обеспечивают возможность извлечения банкнот в автоматическом режиме. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к обработке банкнот, подаваемых в обандероленном состоянии. Технический результат заключается в повышении быстродействия обработки за счет одновременной оптической регистрации сведений на разных сторонах стопки банкнот. Устройство (14) регистрации изображений позволяет оптически регистрировать и сохранять в цифровом виде в памяти нанесенные на бандероль первые и вторые сведения. Устройство (14) регистрации изображений имеет по меньшей мере одно зеркало (18), а предпочтительно два симметрично расположенных зеркала, для возможности одновременной оптической регистрации нанесенных на бандероль сведений, которые у обандероленной стопки банкнот находятся на разных ее сторонах. Регистрация изображений может выполняться до или после удаления бандероли (16) со стопки банкнот. 2 н. и 13 з.п.ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к средствам обработки ценных документов. Технический результат заключается в повышении быстродействия определения сбоя при обработке. В устройстве и способе используют несколько обрабатывающих секций (2, 3, 4, 5, 11, 12, 13), таких, например, как загрузочный модуль (2), операторский модуль (3) и выходной модуль (4). При обнаружении сбоя, требующего вмешательства оператора в обрабатывающих секциях (2, 3, 4, 5, 11, 12, 13), каждая из обрабатывающих секций (2, 3, 4, 5, 11, 12, 13) имеет по меньшей мере по одной крышке (6), которая в зависимости от подобного обнаруженного события открывается автоматически без вмешательства оператора. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Группа изобретений относится к области транспортировки плоских предметов и может быть применена в устройствах обработки ценных документов. Устройство для приема ценных документов содержит устройство подачи, транспортировочное устройство и устройство для определения типа и/или подлинности ценного документа. Устройство подачи одного или нескольких ценных документов имеет загрузочное устройство и листоотделитель. Загрузочное устройство образовано по меньшей мере двумя частями. Части подвижно соединены между собой. Первая часть в первом положении образует совместно со второй частью сплошную опорную поверхность для подачи нескольких ценных документов. Для подачи единичного ценного документа первая часть во втором положении отведена из зоны опорной поверхности. Обеспечивается возможность простого помещения одного или нескольких ценных документов в устройство для их обработки. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к поштучной обработке банкнот. Технический результат заключается в обеспечении исключения дополнительной нагрузки на транспортировочную систему для исключения износа и повреждения. Устройство имеет загрузочный узел для помещения в него обрабатываемых банкнот, листоотделитель для поштучного отделения помещенных в загрузочный узел банкнот от стопки, транспортировочную систему для перемещения поштучно отделенных от стопки банкнот через измерительное устройство, которое предназначено для их проверки и сигналы которого обрабатываются при этом управляющим устройством, предназначенные для вывода банкнот узлы, в которые банкноты в зависимости от результатов их проверки перемещаются транспортировочной системой под управлением управляющего устройства, и детекторы, которые предназначены для контроля устройства для обработки банкнот на наличие сбоев в его работе и сигналы которых для этого обрабатываются управляющим устройством, которое при обнаружении и/или при предположении сбоя в работе устройства для обработки банкнот останавливает работу листоотделителя и транспортировочной системы и которое при этом при остановке или после остановки работы листоотделителя и транспортировочной системы инициирует ее уширение. 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх