Патенты автора ЭЛКИНС Кристи (US)

Настоящая группа изобретений относится к области биотехнологии. Предложено гуманизированное анти-CD79b антитело. Также рассмотрены: полинуклеотид, вектор, клетка-хозяин и способ получения анти-CD79b антитела; иммуноконъюгаты, композиции, применение антитела и иммуноконъюгатов для получения лекарственного средства; способ определения присутствия CD79b в образце и способ получения иммуноконъюгата. Данное изобретение может найти дальнейшее применение в терапии и диагностике заболеваний, ассоциированных с CD79b. 13 н. и 44 з.п. ф-лы, 20 табл., 51 ил., 9 пр.

Данное изобретение относится к области иммунологии. Предложено выделенное моноклональное антитело к FcRH5 человека, охарактеризованное последовательностями гипервариабельных участков (HVR), и его антигенсвязывающий фрагмент. Кроме того, рассмотрен полинуклеотид, кодирующий антитело по изобретению, экспрессирующий вектор и клетка-хозяин для получения антитела по изобретению. Описаны иммуноконъюгаты, содержащие антитело по изобретению и предназначенные для ингибирования роста клеток, для определения присутствия FcRH5 человека в образце, для лечения пролиферативного расстройства, а также для ингибирования пролиферации клетки. Также предложена фармацевтическая композиция для ингибирования роста клеток, которые экспрессируют FcRH5 человека, содержащая эффективное количество иммуноконъюгата; применение иммуноконъюгата для получения лекарственных средств для ингибирования жизнеспособности клетки, которая экспрессирует FcRH5 человека, и для лечения пролиферативного расстройства, опосредованного FcRH5 человека; способ in vitro определения присутствия белка FcRH5 человека в биологическом образце и способ получения соединения конъюгата антитело-препарат. Данное изобретение может найти дальнейшее применение в терапии и диагностики заболеваний, связанных с FcRH5 человека. 13 н. и 46 з.п. ф-лы, 48 ил., 13 табл., 13 пр.

Настоящее изобретение относится к области иммунологии. Предложено выделенное моноклональное антитело к FcRH5, охарактеризованное последовательностями HVR. Также рассмотрены: полинуклеотид, вектор экспрессии и клетка-хозяин для получения антитела по изобретению. Кроме того, на основе антитела по изобретению предложены иммуноконъюгаты, предназначенные для ингибирования роста клеток, экспрессирующих FcRH5; для определения присутствия FcRH5; для лечения расстройства, связанного с повышенной экспрессией и/или активностью FcRH5; а также фармацевтическая композиция для лечения расстройства, связанного с повышенной экспрессией и/или активностью FcRH5. Показано применение иммуноконъюгата по изобретению для получения лекарственных средств для ингибирования роста клеток, экспрессирующих FcRH5, и для лечения пролиферативного расстройства, опосредованного FcRH5. Также представлен способ получения конъюгата по изобретению и способ in vitro определения присутствия FcRH5 в образце. Данное изобретение может найти дальнейшее применение в терапии и диагностике заболеваний, связанных FcRH5. 14 н. и 47 з.п. ф-лы, 31 ил., 7 табл., 13 пр.

Настоящая группа изобретений относится к области биотехнологии. Предложено гуманизированное анти-CD79b антитело и его антигенсвязывающий фрагмент, полученные из мышиного антитела MA79b и имеющие по существу аналогичную с ним аффинность связывания CD79b. Также рассмотрены полинуклеотид, вектор, клетка-хозяин и способ получения анти-CD79b антитела по изобретению; иммуноконъюгаты, композиции и способы ингибирования роста клеток, способ лечения страдающего раком индивидуума, способы лечения пролиферативного заболевания и опухоли у млекопитающего, способ ингибирования пролиферации В-клеток; способ определения присутствия CD79b в образце и способ связывания антитела с клеткой, экспрессирующей CD79b. Данное изобретение может найти дальнейшее применение в терапии заболеваний, ассоциированных с CD79b. 21 н. и 65 з. п. ф-лы, 20 табл., 9 пр., 51 ил.

 


Наверх