Патенты автора ЛАРССОН Эрик (SE)

Изобретение относится к средствам повторной передачи данных в режиме гибридного автоматического запроса повторной передачи. Технический результат заключается в обеспечении экономичных по времени и устойчивых передач и повторных передач HARQ в случае снижения ранга в многоантенной системе беспроводной связи. Указанный результат достигается за счет выполнения этапов способа повторной передачи данных в режиме гибридного автоматического запроса повторной передачи, HARQ. В многоантенной системе беспроводной связи посредством пользовательского оборудования UE: принимают информацию обратной связи по квитированию/отрицательному квитированию, ACK/NACK, относящуюся к данным, передаваемым в двух потоках данных: первичном потоке и вторичном потоке, причем упомянутая информация обратной связи по ACK/NACK включает в себя ACK/NACK, связанное с данными первичного потока, и ACK/NACK, связанное с данными вторичного потока; и повторно передают, после снижения ранга от режима передачи ранга 2, в котором данные передаются в первичном потоке и вторичном потоке, до режима передачи ранга 1, в котором данные передаются в первичном потоке и в котором только один поток доступен для передачи, данные, связанные с NACK из вторичного потока, в первичном потоке. 4 н. и 24 з.п. ф-лы, 21 ил., 2 табл.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении достоверности принимаемой информации. Для этого система (100) HSPA WCDMA оборудована первой (111) и второй (112) передающими антеннами и выполнена (15, 17) для использования одного или больше наборов весов предварительного кодирования для передачи. UE (115) выполнено для приема (14) команд от NodeB (105) относительно подлежащего использованию набора или наборов весов предварительного кодирования, и передачи (16) первого и второго пилот-сигнала, и использования первого набора весов предварительного кодирования для первого пилот-сигнала и второго набора весов предварительного кодирования для второго пилот-сигнала, при этом первый набор весов предварительного кодирования является таким же, как тот, который UE (115) использует для передачи первого потока данных, и использования различных кодов расширения спектра для первого потока данных и для первого пилот-сигнала. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 10 ил.

Настоящее изобретение относится к сигнализации подтверждения в среде множества несущих. Технический результат заключается в достижении минимального расстояния Хэмминга для кодовой книги с кодовыми словами, которые совместно кодируют сигнализацию ACK/NACK для множества несущих. В качестве примера варианта осуществления изобретения представлен способ на удаленном терминале для сигнализации подтверждения по восходящей линии связи в режиме множества несущих. Во-первых, определяется кодовое слово, которое совместно кодирует сигнализацию подтверждения, по меньшей мере, для двух несущих из кодовой книги множества несущих, которая хранится на удаленном терминале. Кодовая книга множества несущих включает в себя восемь кодовых слов, которые заданы, чтобы иметь кодовую книгу одной несущей в качестве кодовой подкниги кодовой книги множества несущих, причем каждое кодовое слово из восьми кодовых слов имеет длину «десять». Кодовая книга множества несущих обеспечивает минимальное расстояние Хэмминга, равное четырем, среди всех восьми кодовых слов. Во-вторых, сообщение сигнализации восходящей линии связи, которое включает в себя определенное кодовое слово, передается от удаленного терминала к узлу беспроводной сети. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к нагреваемой системе вентиляции картера двигателя и способу вентиляции картера двигателя внутреннего сгорания от прорывающихся в него газов в соответствии с преамбулой независимых пунктов формулы изобретения

 


Наверх