Патенты автора ЛАУМАЙЕР Людгер (DE)

Группа изобретений относится к сельскохозяйственному машиностроению. Устройство для повторного измельчения уже измельченной убранной культуры содержит по меньшей мере один первый и один второй валики с параллельными осями вращения, противоположные наружные поверхности которых ограничивают измельчающий зазор. Каждый из первых и вторых валиков содержит участки в форме усеченного конуса, содержащие опорную поверхность и торцевую поверхность, а также наружные поверхности, проходящие под углом к оси вращения соответствующего валика. Опорные поверхности и торцевые поверхности участков, расположенных на по меньшей мере одном первом валике и на по меньшей мере одном втором валике, имеют попеременно меняющийся в осевом направлении диаметр. Группа изобретений обеспечивает повышение качества подготовки убранной культуры при высокой пропускной способности. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения и может применяться в машинах для приема убранной культуры. Уборочная машина для приема убранной культуры содержит емкость. Емкость имеет запираемый заливной патрубок и предназначена для подаваемой на сельскохозяйственную культуру жидкости. Жидкость подается посредством по меньшей мере одной подающей системы. Емкость содержит по меньшей мере одно дополнительное запираемое отверстие. Дополнительное отверстие выполнено с возможностью ввода дополнительной емкости с жидкостью. Емкости выполнены с возможностью смешения содержащихся в них жидкостей. Обеспечивается оптимизация расхода средств силосования. 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к сельскохозяйственному машиностроению. Устройство 1 повторного измельчения для измельчения убранной культуры содержит по меньшей мере два валика 10 и 20, оси 11 и 21 вращения которых параллельны друг другу. Каждый из валиков 10 и 20 содержит сменяющие друг друга в осевом направлении прямые участки и косые участки. Прямые участки выполнены с периферийной поверхностью, проходящей параллельно оси вращения 11 и 21 валика 10 и 20. Косые участки имеют периферийную поверхность, проходящую под углом к оси вращения валика 10 и 20. Прямому участку одного валика 10 и 20 соответствует прямой участок другого валика 10 и 20 с образованием между их противоположными периферийными поверхностями параллельного оси 11 и 21 вращения зазора для измельчения убранной культуры. Косому участку одного валика 10 и 20 соответствует косой участок другого валика 10 и 20 с образованием между их противоположными периферийными поверхностями проходящего под углом к оси 11 и 21 вращения зазора для измельчения убранной культуры. Торцевой поверхности одного валика 10 и 20 соответствует торцевая поверхность другого валика 10 и 20 с образованием между ними радиального режущего зазора для обработки убранной культуры. Группа изобретений повышает качество подготовки убранной культуры для дальнейшего использования. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано при уборке сельскохозяйственных культур. Самоходная сельскохозяйственная уборочная машина включает установленное на раме перегрузочное устройство, по меньшей мере один датчик для восприятия воздействующей на перегрузочное устройство причины колебаний и блок обработки данных и управления. Перегрузочное устройство выполнено с возможностью регулировки по высоте посредством исполнительного органа. Блок обработки данных и управления приводит в действие исполнительный орган в зависимости от воспринятой причины колебаний для демпфирования колебаний перегрузочного устройства. Использование изобретения позволяет за счет демпфирования снизить нагрузки на элементы уборочной машины. 11 з.п. ф-лы, 2 ил.

Группа изобретений относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к приводу перегрузочного устройства, установленного подвижно относительно рамы сельскохозяйственной уборочной машины. Привод перегрузочного устройства содержит установленный с возможностью изменения положения относительно рамы машины ведущий элемент, который для привода перегрузочного устройства может приводиться в зацепление с предназначенным для перегрузочного устройства ведомым элементом, и удерживающие средства. Удерживающие средства передают на ведущий элемент удерживающую силу, противодействующую отклонению из состояния зацепления. Удерживающие средства выполнены с возможностью привода в действие для оказания прогрессивно увеличивающегося удерживающего усилия при отклонении ведущего элемента из состояния зацепления. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх