Патенты автора БУАДЕКИН,Винсент (BE)

Изобретение относится к металлургии. Устройство содержит каркас (1), направляющие средства (21), расположенные напротив плоской нижней поверхности каркаса (1), толкатель (10), выполненный с возможностью перемещения разливочной плиты из резервного места в рабочее место, обнаружитель (32) прохода разливочной плиты, концевой выключатель (37, 39) толкателя, управляемый обнаружителем. Разливочная плита на рабочем месте занимает положение разливки и положение герметизации. Толкатель снабжен средством, обеспечивающим его избирательное перемещение вдоль короткого хода с перемещением разливочной плиты в положение разливки на рабочем месте или длинного хода с перемещением разливочной плиты в положение герметизации на рабочем месте. Обнаружитель (32) прохода разливочной плиты между резервным местом и рабочим местом выполнен в виде рычага (32), шарнирно соединенного с каркасом (1). Обеспечивается автоматическое управление движением разливочной трубы в положение разливки и герметизации. 5 н. и 14 з.п. ф-лы, 28 ил.

Изобретение относится к области непрерывной разливки расплавленного металла. Внутреннее сопло для разливки расплавленного металла из металлургического резервуара содержит трубчатый участок с осевым сквозным расточным отверстием и плиту внутреннего сопла. Плита включает нижнюю плоскую контактную поверхность и расположенную напротив вторую поверхность. Нижняя поверхность имеет периметр. Вторая поверхность соединяет стенки трубчатого участка с боковыми кромками плиты. Внутреннее сопло дополнительно содержит металлическую оболочку для облицовки боковых кромок и второй поверхности, но не плоскости скольжения плиты внутреннего сопла. Металлическая оболочка содержит опорную поверхность. Опорная поверхность обращена и заглублена относительно плоскости. Опорная поверхность задана при помощи реборд двух отдельных опорных элементов, распределенных вокруг периметра плиты. Разливочный узел для металлургического резервуара включает устройство для удержания и замены скользящих стаканов для разливки расплавленного металла и внутреннее сопло. Опорная поверхность внутреннего сопла выполнена из металла. Техническим результатом является увеличение срока эксплуатации сопла и металлургического резервуара в установке для разливки металла. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к металлургии. Установка для хранения труб ковшей для разливки жидкого металла содержит по меньшей мере два устройства (22а, 22b) для перемещения и хранения трубы ковша и по меньшей мере один манипулятор для перемещения трубы (18) между устройствами для перемещения и хранения и установкой для разливки. Устройство содержит стойку, имеющую несколько отсеков для хранения труб (18) ковша в положении использования, в котором ось канала является вертикальной. Стойка обеспечивает доступ (33) снаружи к боковой стороне кожуха, когда он находится в своем положении использования. Фиксация трубы в стойке осуществляется посредством штифтов (32), взаимодействующих с ответными выемками в трубе. Обеспечивается упрощение введения труб ковшей в установку для разливки металла. 3 н. и 10 з.п.ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области металлургии. Устройство (10) содержит главный шток (16), управляющий открыванием и закрыванием клапана, средство (40) соединения главного штока (16) с клапаном и средство управления на расстоянии средством (40) соединения, позволяющее активизировать и дезактивизировать средство соединения. Средство управления средством соединения содержит соединительный поршень (62), соединенный с соединительным штоком (64). Конец (66) соединительного штока позволяет активизировать и дезактивизировать средство (40) соединения за счет скольжения поршня и соединительного штока. Обеспечивается автоматическое соединение устройства для приведения в действие регулировочного клапана с регулировочным клапаном и его разъединение с ним. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к металлургии. Устройство (26, 26', 26'') содержит средство (28, 30, 30') удержания кожуха, средство (32, 34, 80) крепления к приводному средству (20), приводное средство (36-50, 84, 86) для перемещения средства (28, 30, 30') удержания кожуха (16). Средство (28, 30, 30') удержания кожуха расположено ниже по течению от клапана (14) регулировки потока металла. Клапан (16) принимает открытую и закрытую конфигурацию посредством приводного средства (20). Средство (32, 34, 80) крепления выполнено с возможностью отслеживания перемещения клапана. Приводное средство (20) для клапана (14) содержит гидроцилиндр (22) и шток (24), скользящий в этом цилиндре. Приводное средство (36-50, 84, 86) перемещения средства (28, 30, 30') удержания установлено на детали (80, 80'), окружающей цилиндр (22) и перемещаемой вместе со штоком (24). Обеспечивается удержание кожуха вблизи регулятора потока. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 34 ил.

 


Наверх