Патенты автора БУДЗЕЛАР Франсискус Паулус Мария (NL)

Группа изобретений относится к медицине. Устройство обнаружения для обнаружения объекта содержит блок обнаружения, блок измерения тока и блок вывода. Блок обнаружения генерирует результат обнаружения объекта. Блок измерения тока измеряет электрический ток, текущий через электрический проводник блока подачи энергии, и образует контур абляции. Контур абляции подает энергию к объекту с целью абляции объекта. Блок измерения содержит электрическую схему с представлением двоичного сигнала. Двоичный сигнал индицирует подачу энергии к объекту на основании измеренного электрического тока и без прямой электрической связи блока обнаружения с контуром абляции. Блок вывода обнаруживает и индицирует сигнал о подаче энергии к объекту от блока измерения тока. Система для обнаружения объекта содержит устройство обнаружения и блок подачи энергии. Носитель данных для обнаружения объекта содержит компьютерную программу для обнаружения объекта. Достигается индикация, прикладывается ли фактически энергия к объекту без обязательного требования связи с блоком подачи энергии, фактически выполняющим процедуру подачи энергии. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к электротехнике. Устройство (18) для подавления индуктивных помех для снижения индуктивного искажения сигнала, передаваемого по первым соединительным проводникам (25, 26) электрического соединителя (11), которое вызывается протеканием тока абляции по второму соединительному проводнику (24) электрического соединителя. Устройство для подавления индуктивных помех индуцирует напряжение, по меньшей мере частично компенсирующее напряжение, индуцируемое в электрическом соединителе. Технический результат заключается в снижении индуктивного искажения сигналов, передаваемых по первым соединительным проводникам электрического соединителя, за счет чего обеспечивается высококачественное электрическое соединение. Устройство для подавления индуктивных помех встраивается в часть электрического соединителя или в кабель. 5 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к медицине, в частности к электронному устройству с источником питания постоянного тока и потребляющими энергию электронными схемами и к способу передачи энергии между этими компонентами. Напряжение постоянного тока источника питания преобразуется в напряжение переменного тока, которое затем передается через разъем в электронные схемы. Негативные эффекты, вызванные загрязнением разъема влагой из окружающей среды, могут быть сведены к минимуму. Группа изобретений, в частности, пригодна для имплантируемых устройств, поскольку позволяет соединять сменную батарею с электронными схемами через негерметичный разъем. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к системе для передачи информации между медицинскими устройствами, имплантируемыми в тело субъекта, с использованием объемной проводимости электрических сигналов в качестве средства осуществления связи. Одно из имплантируемых устройств обеспечивает электрическую стимуляцию ткани. Система содержит два имплантируемых устройства, средство кодирования, использующее канал в качестве передающей среды для стимулирующих импульсов и кодирующее информацию в стимулирующих импульсах, и средство декодирования информации, закодированной в стимулирующих импульсах. Первое имплантируемое устройство имеет два передающих электрода, передающих электрические стимулирующие импульсы, где один электрод может представлять собой общий возвратный электрод. Второе имплантируемое устройство имеет два принимающих электрода, принимающих переданные стимулирующие импульсы с закодированной информацией, переданные через канал. Первое устройство дополнительно выполнено с возможностью непрерывной стимуляции, приема информации относительно вызванных ответов на стимулы первого устройства, которую измеряют посредством второго устройства, и отправления запроса второму устройству на измерение вызванного ответа. Второе устройство дополнительно выполнено с возможностью обеспечения стимуляции по запросу, отправления подтверждения обратно и передачи параметров и/или характеристик измеренного сигнала первому устройству. Описанная система обеспечивает надежную и эффективную связь между имплантируемыми устройствами. 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх