Патенты автора ХОММА Фуминори (JP)

Изобретение относится к портативным устройствам обработки информации. Технический результат заключается в уменьшении времени ввода данных. Устройство содержит модуль детектирования положения ввода, расположенный со стороны экрана дисплея устройства отображения, для детектирования положения ввода элементом манипуляций на экране дисплея, модуль детектирования жестов, расположенный с задней стороны экрана дисплея устройства отображения для детектирования заданного жеста, модуль выбора выходного устройства для выбора выходного устройства для вывода данных контента, соответствующих выбранному объекту, на основе информации первого жеста, указывающей жест, детектируемый модулем детектирования жестов, и модуль генерирования сигнала для генерирования сигнала управления, вызывающего выполнение выбранным выходным устройством заданного процесса, на основе информации второго жеста, указывающей жест, детектированный модулем детектирования жестов. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к устройствам обработки информации. Технический результат заключается в обеспечении возможности управления сенсорным экраном без визуального распознавания дисплея. Устройство содержит сенсорный модуль операций, с которым выполняют операции прикосновения с помощью, по меньшей мере, операторов, модуль детектирования, предназначенный для детектирования состояния прикосновения каждого из операторов, находящихся в соприкосновении с сенсорным модулем операций, модуль определения системы координат, предназначенный для определения системы координат сенсорного модуля операций, в соответствии с направлением операции операторов, детектируемым модулем детектирования, модуль расчета относительного положения, предназначенный для расчета относительного положения каждого из двух или больше операторов по положению прикосновения операторов, детектируемому модулем детектирования, и системе координат сенсорного модуля операций, определяемой модулем определения системы координат, и модуль выработки команды, предназначенный для выработки команды заданной операции, на основе состояния прикосновения каждого из операторов, детектируемого модулем детектирования, в относительном положении операторов, рассчитанном модулем расчета относительного положения. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к средствам управления полосой прокрутки, отображаемой на сенсорном экране. Технический результат заключается в повышении точности позиционирования при выборе информации. Устройство обработки информации содержит блок управления отображением, в результате работы которого сенсорная панель отображает полосу прокрутки для задания с помощью управляющего предмета одного из значений и получения таким образом заданного значения. В устройстве отображают начальное и конечное краевые значения, которые хранятся в запоминающем устройстве. Если сенсорная панель получает информацию о месте, которая указывает место на полосе прокрутки, то указанный блок управления отображением принимает решение считать заданное значение равным значению, которое соответствует полученной информации о месте. Устанавливают интервал времени, предназначенный для установки нового задаваемого диапазона в зависимости от количественного параметра состояния контакта, полученного блоком получения количественного параметра состояния контакта, задают новый диапазон на основе указанного интервала времени с использованием заданного значения в качестве точки отсчета. 2 н. и 12 з. п. ф-лы, 23 ил.

 


Наверх