Патенты автора ТААГХОЛ Поуя (US)

Изобретение относится к технологиям WiMAX и WiFi радиосвязи. Технический результат изобретения заключается в сокращении объема служебных сигналов в процессе установления связи. Станции в сети радиосвязи могут поддерживать связь непосредственно с использованием управляющих сообщений МАС-уровня. Серверы поддерживают связь с использованием управляющих сообщений МАС-уровня с мобильными станциями, базовые станции могут поддерживать связь с использованием управляющих сообщений МАС-уровня и ретрансляционные ячейки могут поддерживать связь с использованием управляющих сообщений МАС-уровня. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Заявлены варианты осуществления систем и способов взаимодействия сетей с использованием передачи обслуживания одной радиосистемы. Технический результат заключается в обеспечении взаимодействия неоднородных систем. Технический результат достигается за счет использования в системе функционального элемента межсетевого взаимодействия (WIF), в состав которого входит функциональный элемент переадресации сигнала (SFF), что позволяет сочетать межсетевое взаимодействие с передачей обслуживания при осуществлении доступа ко второй сети через первую сеть. 5 н. и 22 з.п. ф-лы, 10 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области передачи коротких сообщений в беспроводной связи. Технический результат заключается в передаче коротких сообщений без необходимости наличия активного соединения. Способ передачи коротких сообщений содержит этапы, на которых: посылают от первой радиостанции на вторую радиостанцию первое управляющее сообщение, причем управляющее сообщение включает в себя поле данных, содержащее короткое сообщение от пользователя первой радиостанции пользователю второй радиостанции и атрибут типа, указывающий, что содержимое поля данных является коротким сообщением; принимают от второй радиостанции второе управляющее сообщение в ответ на первое управляющее сообщение, причем второе управляющее сообщение включает в себя поле данных, содержащее отклик на короткое сообщение и атрибут типа, указывающий, что содержимое поля данных является коротким сообщением. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в упрощении развертывания точек доступа фемто-сот (FAP) за счет обеспечения самоконфигурирования FAP. FAP сканирует расположенные поблизости базовые станции, обеспеченные в сетевой среде, для сбора идентификаторов базовых станций. FAP обнаруживает самоорганизующийся сервер, который, в свою очередь, может совместно работать с сервером ОАМ&Р для обеспечения значений конфигурации для FAP. FAP автоматически выполняет самоконфигурирование без какого-либо вмешательства или с минимальным вмешательством пользователя. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх