Патенты автора ВАГСТАФФ, Роберт Брюс (US)

Изобретение относится к области индукционного нагрева. Нагреватель с вращающимся магнитом для металлических изделий, таких как алюминиевая полоса, может содержать роторы с постоянными магнитами, расположенные над и под движущейся металлической полосой, чтобы вызывать движущиеся или изменяющиеся во времени магнитные поля через металлическую полосу. Изменяющиеся магнитные поля могут создавать токи (например, вихревые токи) внутри металлической полосы, нагревая таким образом металлическую полосу. Набор магнитных роторов может содержать пару согласованных магнитных роторов на противоположных сторонах металлической полосы, которые вращаются с одинаковой скоростью. Каждый магнитный ротор из набора может быть расположен на равном расстоянии от металлической полосы, чтобы избежать отклонения металлической полосы от технологической оси. Задний по ходу набор магнитных роторов может быть применен в непосредственной близости к переднему по ходу набору магнитных роторов для компенсации натяжения, вызванного передним по ходу набором магнитных роторов. Технический результат - повышение эффективности и равномерности нагрева. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 48 ил.

Изобретение относится к области металлургии. Для обеспечения требуемых характеристик поверхности металлических изделий во время и после нагрева осуществляют нагрев изделий в бесконтактной нагревательной системе, в которой используют наборы вращающихся магнитов для нагрева, подвешивания и/или перемещения с их помощью металлических изделий. Первый набор вращающихся магнитов нагревает металлическое изделие до требуемой температуры. Второй набор вращающихся магнитов подвешивает металлическое изделие внутри нагревательной системы и поддерживает требуемое натяжение в металлическом изделии, включая проталкивание металлического изделия через нагревательную систему. Нагревательная система может проходить достаточно длинный путь для обеспечения томления металлического изделия при требуемой температуре в течение требуемого периода. Вращающиеся магниты могут быть расположены за пределами не проводящей электричество, термостойкой, заполненной инертным или малоактивным газом камеры, через которую металлическое изделие проходит в нагревательной системе. 2 н. и 24 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к автоматизации и может быть использовано в литейном производстве. Устройство содержит литейную форму (11), трубопровод для выполненный подачи металла в форму (11), устройство управления потоком, устройство задания положения, соединенное с устройством управления потоком, датчик (50) уровня металла в форме (11) и контроллер (52). Контроллер запрограммирован с возможностью принимать или определять входные данные в виде заданного значения уровня металла в соответствии со способом литья и предоставлять сигнал команды перехода от одной скорости литья к другой. При этом сигнал команды перехода обеспечивает по меньшей мере одну из операций: (A) перемещение устройства управления потоком во время перехода к замещающему положению устройства управления потоком, (B) перемещение литейной формы для изменения высоты между литейной формой и трубопроводом, или (C) изменение скорости литья в течение времени перехода или около него для ее отличия во время второй фазы. Обеспечивается динамическое управление скоростью потока металла. 19 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к литью металлов и сплавов с использованием процесса гомогенизации in-situ. Устройство для литья металлических слитков содержит вертикально ориентированный открытый на концах кристаллизатор с прямым охлаждением, имеющий впускное отверстие и выпускное отверстие, подвижную нижнюю плиту, камеру, окружающую стенки кристаллизатора, для размещения первичной охлаждающей среды, подвижную опору для нижней плиты, струйные средства для направленной подачи первой охлаждающей жидкости на наружную поверхность зародышевого слитка, очищающие средства для удаления первой охлаждающей жидкости, форсунки. Форсунки функционально соединены с очищающими средствами для подачи второй охлаждающей жидкости. Выпускные отверстия для подачи второй охлаждающей жидкости в количестве меньшем, чем количество первой охлаждающей жидкости, подаваемой струйными средствами. Форсунки наклонены так, чтобы обеспечить восстановление нагрева наружной оболочки на по меньшей мере 100°С между первым положением и вторым положением. Обеспечивается уменьшение размера частиц после горячей прокатки слитка и снижение макроликвации. 14 з.п. ф-лы, 38 ил., 6 табл.

Изобретение относится к непрерывному литью составного металлического слитка. Для формирования составного слитка осуществляют подачу по меньшей мере двух потоков расплавленного металла в две или более камер кристаллизатора установки непрерывного литья с прямым охлаждением. Входные температуры одного или более потоков расплавленного металла измеряют рядом с входом литейной камеры, в которую подается поток. Входные температуры сравнивают с заданной уставкой температуры для данного потока с целью обнаружения возможного отклонения. Затем производят корректировку переменной литейного процесса, например скорости литья, влияющей на температуру расплавленного металла на входе или внутри литейных камер, на величину, рассчитанную на основе разницы сравниваемых температур. Предпочтительно выбирают корректировку, принуждающую измеренную температуру возвращаться к значению уставки. Обеспечивается предотвращение отрицательного влияния на литье отклонений входной температуры от уставки.14 з.п. ф-лы, 7 ил., 2 пр.

 


Наверх